Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Блок (blok.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Серия" (страница 4)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Серия



07.03.2024Названа самая популярная у россиян аудиокнига зимы.
После выхода сериала "Внутри убийцы" на "Кинопоиске" одноименная аудиокнига стала самой популярной среди пользователей "Букмейта" зимой. Помимо нее в топ попали две книги из серии антиутопий "Луна 84" Ислама Ханипаева и "Шантарам" Грегори Робертса. В нон-фикшне лидирующая позиция у книги Роберта Гараева.
https://lenta.ru/news/2024/03/07/nazvana-samaya-populyarnaya-u-rossiyan-audiokni...
07.03.2024Наташа Королёва опубликовала свои фотографии из прошлого: "Помните меня такой?"
Наташа Королёва поделилась своими озорными фотографиями тридцатилетней давности. Наташа Королёва разместила в своём Инстаграм* серию архивных снимков. На фото певица запечатлена на заре своей эстрадной карьеры. Артистка предстала в образах озорной знойной девушки в подсолнухах и ромашках. Исполнительница хита "Жёлтые тюльпаны" призвала поклонников понастальгировать по ушедшим временам.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1965512-natasha-koroleva/
07.03.2024Звезда "Эйфории" призналась в проблемах с деньгами.
Американская актриса Ника Кинг, известная зрителю по сериалу "Эйфория", призналась, что не справляется со съемом жилья. Выплачивать аренду актриса не может уже полгода из-за затягивания съемок третьего сезона. В своем стендап-шоу актриса рассказала о вечных вопросах поклонников насчет новых серий "Эйфории".
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/07/4039347/
07.03.2024Мультсериал "Дракошия" выпустит праздничный эпизод к 8 марта.
Серия будет называться "Песенка для цветочка".
https://7days.ru/kino/movie-news/multserial-drakoshiya-vypustit-prazdnichnyy-epi...
07.03.2024Выставка "Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая"
Масштабная столичная выставка "Наши люди. Вселенная персонажей Леонида Гайдая", созданная при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, подведет итог серии передвижных региональных выставок, которую Музей кино провел в 2023 году в Краснодаре, Сочи, Шахтерске, а также Иркутской и Амурской областях. Визуальный образ экспозиционного пространства представляет собой многоквартирный дом, где живут персонажи Гайдая. Гости выставки смогут не только примерить на себя образы его...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/vystavka_nashi_lyudi_vselennaya_persona...
06.03.2024Новый ролик от METALLICA и BLACKENED.
METALLICA и BLACKENED запустили серию обсуждений "The Blending Sessions" - новые эпизод "How They Got Their Start" доступен ниже. Metallica ModernRock Modern_Rock AvantgardeRock Avantgarde_Rock HeavyMetal Heavy_Metal ProgressiveMetal Progressive_Metal SymphonicMetal Symphonic_Metal ThrashMetal Thrash_Metal AvantgardeMetal Avantgarde_Metal Видео: https://www.youtube.com/watch?v=zlbxCHFv9R4 https://www.youtube.com/watch?v=_LMDq5AnUAs https://www.youtube.com/watch?v=y4X0433BGe8...
https://www.darkside.ru/news/161952/
06.03.2024Переиздания DEATH выйдут весной.
12 апреля Relapse Records выпустят шесть альбомов DEATH в серии Special Edition Foil Jacket: Scream Bloody Gore Leprosy Spiritual Healing Human Individual Thought Patterns The Sound Of Perseverance (2XLP) Трейлер доступен ниже. Death DeathMetal Death_Metal Видео: https://www.youtube.com/watch?v=KVTbbA5f9bM.
https://www.darkside.ru/news/161963/
06.03.2024В ФРГ началась серия забастовок, грозящая транспортным хаосом
https://tass.ru/obschestvo/20175711
06.03.2024Сериал по "Сумеркам" будет анимационным.
Сериал, основанный на серии фильмов "Сумерки", будет анимационным. Киностудия Lionsgate Television официально анонсировала проект. Вице-председатель компании предположил, что именно такой формат шоу может вызвать большой интерес у зрителей. По данным источников, сериал с самого начала задумывался как анимационный.
https://lenta.ru/news/2024/03/06/serial-po-sumerkam-budet-animatsionnym/
06.03.2024Стартовали съемки триллера "Пункт назначения 6"
У популярной серии "Пункт назначения" будет очередное продолжение.
https://www.kinonews.ru/news_122925/
05.03.2024«Дети кукурузы 5». Трейлер на английском языке.
Алексис Аркетт и Ева Мендес в пятой части хоррор-серии, основанной на произведении Стивена Кинга.
https://www.kino-teatr.ru/video/36950/
05.03.2024Соколовский высказался об адаптации сериала "Постучись в мою дверь"
Певец Влад Соколовский заявил, что зрители должны продолжить смотреть российскую адаптацию турецкого сериала "Постучись в мою дверь", так как в следующих сериях шоу способно увлечь внимание зрителя. Артист порекомендовал зрителям продолжать смотреть выходящие серии проекта, а также провел параллель с оригинальным шоу, в котором главные герои по началу раздражали поклонников.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/05/4036184/
05.03.2024Соколовский высказался об адаптации сериала "Постучись в мою дверь"
Российский певец и актер Влад Соколовский высказался о российской адаптации популярного турецкого сериала "Постучись в мою дверь". Артист порекомендовал зрителям продолжать смотреть выходящие серии проекта, а также провел параллель с оригинальным шоу, в котором главные герои по началу раздражали поклонников.
https://lenta.ru/news/2024/03/05/sokolovskiy-vyskazalsya-ob-adaptatsii-seriala-p...
05.03.2024Ксению Бородину раскритиковали за "возрастную" фотосессию.
Ксения Бородина опубликовала серию снимков, на которых звезду "Дома-2" превратили в итальянскую кинодиву Минику Беллуччи. Постройневшая и сменившая имидж Ксения Бородина примерила на себя роль Моники Беллуччи. Телеведущая облачилась в корсеты и блестящие ткани. Подписчикам показалось, что на снимках 40-летняя звезда выглядит старше своих лет. Фолловеры раскритиковали фотографа за то, что он сострарил Ксению.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1963453-ksenija-borodina/
05.03.2024Соколовский заступился за русскую версию сериала "Постучись в мою дверь"
Певец Влад Соколовский заявил, что зрители должны продолжить смотреть российскую адаптацию турецкого сериала "Постучись в мою дверь", так как в следующих сериях шоу способно увлечь внимание зрителя. Его слова передает "Пятый...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/05/22481900.shtml
05.03.2024Торкунов анонсировал встречи выпускников МГИМО в Казахстане и Узбекистане.
Ректор вуза отметил, что в Москве в честь 80-летия института пройдет целая серия праздничных событий, научных мероприятий.
https://tass.ru/obschestvo/20155321
05.03.2024Концерт "К юбилею народного артиста России профессора Альберта Тараканова"
В Саратовской консерватории продолжается цикл концертов "Учитель и ученики", посвященный празднованию юбилея народного артиста России профессора Альберта Тараканова. Серию вечеров фортепианной музыки продолжит концерт учеников класса А. М. Тараканова - студентов кафедры специального фортепиано, лауреатов всероссийских и международных конкурсов. В программе концерта молодые пианисты исполнят сочинения Ф. Листа, Ф. Шопена, К. Дебюсси, А. Скрябина, В. Лютославского. Ведущая - кандидат...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/kontsert_k_yubileyu_narodnogo_artista_r...
04.03.2024«Хлеб».
Четыре серии документального проекта расскажут о роли хлеба в мировой и российской истории.
https://www.kino-teatr.ru/video/36384/
03.03.2024В Сириусе представили графический роман об исследователе Дальнего Востока Невельском.
Авторы и продюсеры проекта проводят серию просветительских и выставочных мероприятий.
https://tass.ru/obschestvo/20142073
03.03.2024В Днепропетровске прогремела серия взрывов.
В Днепропетровской области объявлена воздушная тревога.
https://aif.ru/society/v_dnepropetrovske_progremela_seriya_vzryvov
02.03.2024Сериал "ГДР" побил рекорд "Слово пацана" по количеству привлеченной аудитории.
Сериал "ГДР" побил рекорд "Слово пацана" по количеству привлеченной аудитории, сообщил режиссер и продюссер обоих проектов Федор Бондарчук "Большой успех - сериал "ГДР", который стал чемпионом, собрал большое количество новых зрителей. Мы побили рекорд "Слова пацана по аудитории привлеченной, но по другому смотрению", - приводит РИА "Новости" слова Бондарчука.Он уточнил, что "Слово пацана" показывали по одной серии в...
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/02/4033341/
01.03.2024Лиана Гриба о сравнениях с Ханде Эрчел в "Постучись в мою дверь в Москве": "Саша не должна быть Эдой"
Уже вышло 9 эпизодов сериала "Постучись в мою дверь в Москве", сюжет которого основан на турецкой драме о любви Серкана Болата и Эды Йылдыз. Первые серии не понравились фанатам Ханде Эрчел, и они раскритиковали Лиану Грибу, сыгравшую в российской версии.
https://www.starhit.ru/novosti/liana-griba-o-sravneniyakh-s-khande-erchel-v-post...
01.03.2024Анимационная компания "ЯРКО" выпустила инклюзивную серию мультсериала "Живой гараж"
Эпизод показывает, что дети с ограниченными возможностями здоровья ничем не отличаются от сверстников.
https://7days.ru/kino/movie-news/animatsionnaya-kompaniya-yarko-vypustila-inklyu...
01.03.2024Во МГИК прошла серия мероприятий, посвященных отечественным композиторам.
В Московском государственном институте прошли концерты-трибьюты и круглый стол "О жизни и творчестве отечественных композиторов: Евгения Крылатова и Аркадия Островского". Евгений Крылатов и Аркадий Островский были яркими представителями российской музыкальной культуры и внесли значительный вклад в кинематограф. В ходе обсуждения студенты кафедры эстрадно-джазового искусства выделили особенности стиля каждого композитора, их подход к созданию музыки, а также влияние на развитие...
http://culture.gov.ru/press/news/vo_mgik_proshla_seriya_meropriyatiy_posvyashche...
01.03.2024Сериал "Воронины" получит продолжение под новым названием.
Телеканал СТС начнет работать над продолжением сериала "Воронины". Отмечается, что проект получит новое название "Костя-Вера" и будет состоять из 13 серий. Премьера сериала запланирована на следующий телесезон. Режиссером шоу выступит Артур Румынский, ранее работавший над ситкомом "Мама будет против".
https://lenta.ru/news/2024/03/01/serial-voroniny-poluchit-prodolzhenie-pod-novym...
29.02.2024«Короли российского сыска». Заставка.
Музыкальная заставка к серии «Убийство Бутурлина».
https://www.kino-teatr.ru/video/36369/
29.02.2024Сириус проведет серию мероприятий для иностранных участников Всемирного фестиваля молодежи.
Они состоятся в новом культурно-досуговом центре.
https://tass.ru/obschestvo/20122797
29.02.2024Более 20 книг по популярным мультфильмам "Союзмультфильма" выпустят в 2024 году.
В частности, в рамках новой серии выйдут книги "Королевские зайцы" и "Бременские музыканты"
https://tass.ru/kultura/20114445
29.02.2024Динозаврики, давайте жить дружно: трейлер мульсериала «Ты – вкусняшка!».
Экранизация книжной серии, покорившей Китай и Японию.
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2024/2-29/33665/
28.02.2024«Потрошитель: Нерассказанная история». Трейлер на английском языке.
Детектив и судмедэксперт раскрывают серию ужасных убийств в викторианском Лондоне.
https://www.kino-teatr.ru/video/36356/
28.02.2024Spartak.ru: Рэп-исполнитель ST выступит на первой игре серии плей-офф в "Мегаспорте"!
Красно-белые, Хоккейный Клуб "Спартак" Москва подготовил для вас яркое предматчевое шоу на первой игре серии плей-офф против "Северстали", которая состоится уже завтра - в среду, 29 февраля в 19:30. Преданный болельщик "Спартака", популярный рэп-исполнитель ST исполнит для вас свои лучшие песни!.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/02/28/4029386/
28.02.2024«Ангелы района» посетят зрителей 5 марта.
В этот день Иви покажет все серии семейной комедии с Анной Михалковой и Александром Робаком.
https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2024/2-28/33664/
28.02.2024В новом сезоне Дома музыки примут участие Спиваков, Крамер и Мацуев.
На концерты, объединенные в тематические серии, с 1 марта по 31 марта можно будет приобрести билеты со скидкой до 30%.
https://tass.ru/kultura/20101355
28.02.2024В Одессе прогремели две серии взрывов.
Кроме того, взрывы произошли в Харьковской области Украины.
https://aif.ru/society/v_odesse_progremeli_dve_serii_vzryvov
27.02.2024«Ферма завтрашнего дня». Заставка на английском языке.
Серия приколов, показывающих, насколько продуктивнее стали бы фермы, если бы фермеры начали скрещивать своих животных, создавая странные (но очень полезные) гибриды.
https://www.kino-teatr.ru/video/36312/
27.02.2024"Союзмультфильм" выпустил серию "Простоквашино" про выборы.
Согласно сюжету новой серии, почтальон Печкин баллотируется на должность управляющего деревней, но Маргариту Егоровну его предвыборная кампания не устраивает, поэтому она выдвигает свою кандидатуру.
https://tass.ru/kultura/20098639
27.02.2024"Союзмультфильм" выпустил специальную серию мультсериала "Простоквашино" про избирательный процесс.
Вышел специальный выпуск мультсериала "Простоквашино", разъясняющий азы избирательного процесса на примере предвыборной гонки Почтальона Печкина и няни Маргарита Егоровны. Благодаря юмористической форме и доступной подаче погружение в тему выборов с популярными героями превратилось в увлекательный процесс. По сюжету Почтальон Печкин баллотируется на важную и ответственную должность управляющего деревней. Но Маргарите Егоровне его предвыборная программа не по душе, и она выдвигает...
http://culture.gov.ru/press/news/soyuzmultfilm_vypustil_spetsialnuyu_seriyu_mult...
27.02.2024Популярность фильмов о Бриджит Джонс объяснили.
Кинокритик Давид Шнейдеров объяснил популярность серии фильмов "Дневник Бриджит Джонс" с актрисой Рене Зеллвегер в главной роли. По мнению критика, эта история является универсальной, поэтому может заинтересовать всех женщин в мире, независимо от" возраста, комплекции и национальности".
https://lenta.ru/news/2024/02/27/populyarnost-filmov-o-bridzhit-dzhons-ob-yasnil...
27.02.2024Благотворительные показы в филиалах Росгосцирка увидели более 27 тысяч членов семей участников СВО.
В филиалах Росгосцирка прошла Всероссийская акция, приуроченная ко Дню защитника Отечества - серия благотворительных представлений для членов семей участников СВО. Во Владивостокском государственном цирке показали программу "Тигры на земле и в воздухе" под руководством потомственного дрессировщика Ярослава Запашного. Благотворительный показ в Рязанском цирке позволил зрителям окунуться в новый, волшебный мир загадочных тропиков и их обитателей. Костромской цирк организовал...
http://culture.gov.ru/press/news/blagotvoritelnye_pokazy_v_filialakh_rosgostsirk...
27.02.2024Охлобыстин о продолжении "Интернов": "Посмотрят в следующем тысячелетии"
Актер Иван Охлобыстин признался, что не видит смысла в создании продолжения к "Интернам", так как в российской сериале без того много эпизодов. Слова артиста передает ТАСС. "Там 352 серии. Если мы сделаем ремейк, его...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/27/22425961.shtml
27.02.2024Охлобыстин высказался о возможном ремейке "Интернов"
Актер Иван Охлобыстин заявил, что пока не видит смысла в ремейке "Интернов". Его слова приводит ТАСС. Кроме того, артист подчеркнул, что в целом не разделяет любовь к такому жанру. "Там 352 серии. Если мы сделаем ремейк, его посмотрят только в следующем тысячелетии", - высказался он.
https://lenta.ru/news/2024/02/27/ivan-ohlobystin-vyskazalsya-o-remeyke-internov/
27.02.2024George MICHAEL: Королевский монетный двор Великобритании представил памятные монеты Джорджа Майкла.
Королевский монетный двор добавил Джорджа Майкла (George Michael) в свою серию "Легенды музыки", выпустив три коллекционные монеты с изображением покойной поп-звезды.
http://www.zvuki.ru/R/P/84288/
26.02.2024Рене Зеллвегер вернется к роли Бриджит Джонс.
Актриса Рене Зеллвегер снова сыграет журналистку Бриджит Джонс в четвертом фильме о героине. Съемки новой "Бриджит Джонс" начнутся в мае, через 23 года после выхода первой из серии романтических. Фильм будет основан на романе Хелен Филдинг 2013 года "Бриджит Джонс: Без ума от парня".
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/02/26/4025795/
26.02.2024Девушку не пустили в московский клуб из-за лишнего веса.
Девушка по имени Анастасия К. столкнулась с серией отказов при попытках посещения столичного ночного клуба из-за своего лишнего веса и возраста. Промоутер клуба явно указал, что такие критерии допуска касаются только женщин, что вызвало удивление и обиду у пострадавшей. После обращения в клуб через официальные каналы девушка получила неприятный ответ, который лишь усилил ее разочарование. Об этом сообщает сайт aif.ru. Психологи отмечают, что подобные случаи дискриминации могут нанести серьезный...
https://www.pravda.ru/news/society/1957908-klub/
26.02.2024El Mundo: Мадрид с первого дня знал о присутствии Кузьминова в Испании.
По информации газеты, смерть пилота частично обусловлена серией ошибок со стороны государства.
https://tass.ru/obschestvo/20088771
26.02.2024Рене Зеллвегер снимется в четвертом "Дневнике Бриджит Джонс"
У популярной женской мелодрамы "Дневник Бриджит Джонс" будет четвертая серия.
https://www.kinonews.ru/news_122716/
26.02.2024Рене Зеллвегер вернется к роли Бриджит Джонс.
Звезда серии фильмов "Дневник Бриджит Джонс" актриса Рене Зеллвегер снова вернется к роли своей героини. Съемки четвертой части картины планируют начать в мае, через 23 года после выхода первого фильма. Фильм будет основан на романе Хелен Филдинг 2013 года "Бриджит Джонс: Без ума от парня".
https://lenta.ru/news/2024/02/26/rene-zellveger-vernetsya-k-roli-bridzhit-dzhons...
26.02.2024Рене Зеллвегер снова сыграет Бриджет Джонс.
Актриса Рене Зеллвегер снова сыграет журналистку Бриджит Джонс в четвертом фильме о героине. Об этом сообщает Independent. Съемки новой "Бриджит Джонс" начнутся в мае, через 23 года после выхода первой из серии романтических...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/26/22422001.shtml
24.02.2024"От мужчин сплошные комплименты": 51-летняя Дарья Повереннова не стыдится фотосессий в нижнем белье.
Дарья Повереннова решила оригинально поздравить мужчин с 23 февраля. В социальных сетях звезда опубликовала серию откровенных снимков, но не все поклонники оценили такой шаг актрисы.
https://www.starhit.ru/novosti/ot-muzhchin-sploshnye-komplimenty-51-letnyaya-dar...
24.02.2024Анна Пересильд приняла участие в дерзкой фотосессии.
Звезда сериала "Слово пацана" Анна Пересильд поделилась снимками в новом дерзком образе. 14-летння актриса Анна Пересильд, известная российскому зрителю по роли Айгуль в сериале "Слово пацана" опубликовала в своём Инстаграм* серию дерзких снимков. Девушка в рамках фотосессии предстала с ярким макияжем в стиле 90-х. Её мама, звезда фильма "Вызов" Юлия Пересильд, опубликовала фото, на котором она выглядит словно подросток.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1956451-anna-peresild/