Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Путешествия (otpusk-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Группа "ДДТ"" (страница 9)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Группа "ДДТ"



16.11.2015Юрий Шевчук выиграл суд у Денина.
Лидер группы “ДДТ” сумел отстоять свою правоту. Юрий Шевчук накануне выиграл судебное заседание у бывшего губернатора Брянской области, сообщило ИА “РОСБАЛТ”. Оно проходило в Санкт-Петербурге.
http://www.rosbalt.ru/piter/2015/11/16/1461303.html
12.11.2015Лидер группы «ДДТ» посвятил трогательную песню жертвам авиакатастрофы в Египте. Видео.
Зрители встали на колени во время исполнения песни. Юрий Шевчук, солист группы ”ДДТ”, на концерте в Екатеринбурге спел песню, посвященную трагедии, произошедшей с пассажирами Airbus A321. Во время исполнения песни зрители стали на колени, пишет Хроника.инфо со ссылкой на tochka.net. Концерт состоялся 9 ноября.
http://hronika.info/videonovosti/98980-lider-gruppy-ddt-posvyatil-trogatelnuyu-z...
11.11.2015Во время исполнения песни "Что нам ветер" группой "ДДТ", люди вставали на колени.
На днях группа "ДДТ" и ее бессменный лидер Юрий Шевчук дали концерт в Екатеринбурге, во время которого исполнили песню "Что нам ветер"
http://govoru.com/news/music/2015/11/11/vo-vremya-ispolneniya-pesni-chto-nam-vet...
10.11.2015На концерте группы "ДДТ" люди встали на колени, чтобы почтить память погибших пассажиров А321.
В Екатеринбурге состоялся концерт группы "ДДТ". Фронтмен коллектива не смог не почтить память погибших рейса "Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург", которые так и не долетели до северной столицы России. В зале послышались первые аккорды песни "Ветер", и Юрий Шевчук заявил, что посвящает эту песню всем пассажирам А321.
http://vchaspik.ua/v-mire/353321na-koncerte-gruppy-ddt-lyudi-vstali-na-koleni-ch...
10.11.2015ДДТ: На концерте ДДТ в Екатеринбурге зал встал на колени, чтобы почтить память жертв авиакатастрофы на Синае.
Группа ДДТ на своем концерте в Екатеринбурге почтила память жертв авиакатастрофы над Синайским полуостровом. К акции скорби присоединились и зрители: во время исполнения песни "Ветер" часть пришедших опустилась на колени. Трогательный момент был заснят на видео:.
http://www.zvuki.ru/R/P/73000/
10.11.2015Юрий Шевчук поставил Екатеринбург на колени песней о погибших пассажирах А321.
Рок-музыкант посвятил пассажирам разбившегося лайнера свою песню «Ветер». В Екатеринбурге группа ДДТ презентовала альбом «Прозрачный», собрав полный зал в «Телеклубе». На концерте прозвучали и главные хиты коллектива.
http://47-region.ru/news/obshestvo/29704
09.11.2015В Благовещенске выступит эпатажная группа Quest Pistols.
В декабре в Благовещенск приедут рок-группа ДДТ и эпатажные Quest Pistols. Известные рокеры во главе с Юрием Шевчуком представят амурчанам альбом «Прозрачный». Звезды эстрады, известные по песням «Белая стрекоза любви», «Санта Лючия» и «Ты так красива», привезут программу из Quest Pistols Club Show.
http://asn24.ru/news/culture/15259/
03.11.2015Будет невероятно мощное шоу! ДДТ презентует в Телеклубе новый альбом «Прозрачный».
Концерт состоится 9 ноября....
http://justmedia.ru/news/culture/226944?utm_source=rss&utm_medium=click&utm_camp...
31.10.2015Группа ДДТ презентует в Екатеринбурге программу «Прозрачный» (ВИДЕО).
Группа ДДТ презентует в Екатеринбурге программу «Прозрачный» (ВИДЕО) 30.10.15 07:37 Екатеринбург, Октябрь 30 (Новый День – Новый Регион, Анастасия Истомина) – 9 ноября в Екатеринбурге выступит ведущая российская рок-группа ДДТ. Юрий Шевчук презентует свой последний альбом «Прозрачный».
http://kvedomosti.com/118937-gruppa-ddt-prezentuet-v-ekaterinburge-programmu-pro...
31.10.2015Концерт ДДТ в Череповце перенесен на 2 ноября из-за траура.
Концерт рок-группы ДДТ, запланированный на 1 ноября в Череповце Вологодской области, в связи с объявленным в России трауром переносится на 2 ноября. Траур объявлен в связи с авиационной катастрофой и гибелью российских граждан в Египте, где упал и разбился российский пассажирский авиалайнер.
http://vologdaregion.ru/news/2015/10/31/v-svyazi-s-traurom-koncert-yuriya-shevch...
29.10.2015"Кого еще сожрет русская весна": Юрий Шевчук потроллил россиян новой песней.
Лидер российской рок-группы "ДДТ" Юрий Шевчук написал новую песню под названием "Русская весна".Новое творение лидера "ДДТ" уже успело стать хитом, видеоролик и текст песни активно распространяют на свих страницах пользователи социальных сетей.Текст песни целиком:"Что в твоем окне, что в твоем окне Там надул...
http://vybory.org.ua/?id=330597
28.10.2015ДДТ: Юрий Шевчук представил песню "Русская весна".
Юрий Шевчук представил песню "Русская весна" на недавнем концерте ДДТ в Санкт-Петербурге - мрачную и злободневную зарисовку об окружающей действительности.
http://www.zvuki.ru/R/P/72921/
28.10.2015Вышла новая песня ДДТ - "Русская весна".
p em Что в твоем окне, что в твоем окне /em br / em Там надул пузырь ветер-нашатырь /em br / em Двери в магазин, толпы Лен и Зин /em br / br / Пьяные бомжи, чахлая сосна. br / br / Русская весна, русская весна. br / br / Что в его окне, что...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1631329/
30.09.2015Концерты групп "Чайф" и "ДДТ" состоятся в Нижнем Новгороде.
Совсем скоро в Нижнем Новгороде ожидается выступление двух известных и, можно сказать, легендарных отечественных групп - "Чайф" и "ДДТ". Организатором их концертов является Леонид Яковлев и ООО "Прайд - концерт".
http://progorodnn.ru/news/view/106324
09.08.2015«НАШЕСТВИЕ» в Казахстане.
В 2005 году в начале августа фестиваль «НАШЕСТВИЕ» проходил в Казахстане. Спустя десять лет Главное приключение лета вернется в эту страну. Фестиваль пройдет 29 августа в парке отдыха «Тортуга», который находится на Первомайских озерах в пригороде Алма-Аты. Хедлайнерами фестиваля станут группы ДДТ, «Кипелов» и «Lumen».
http://fmboard.ru/736/bolshoe-zavidovo-pereezzhaet-v-almaty/
02.08.2015Юрий Шевчук прокомментировал свое включение в «белый список».
Юрий Шевчук, фронт-мен группы «ДДТ» прокомментировал свое включение в «белый список» от Минкультуры Украины. Рок-музыкант назвал поступок украинского ведомства бредом, он считает, что все это неправильно. «Музыка, искусство, стихи – это мир без границ, без бетонных стен и заборов.
http://www.postsovet.ru/blog/russia/585352.html
22.07.2015Российские музыканты Бутусов и Шевчук записали песню на украинском языке.
Российские музыканты Бутусов и Шевчук записали песню на украинском языке Фронтмены групп ДДТ и «Наутилус Помпилиус» Юрий Шевчук и Вячеслав Бутусов записали композицию под названием «Осінь панує».
http://fed.sibnovosti.ru/society/301331-muzykant-andrey-makarevich-nachal-rabota...
17.07.2015Шевчук и Бутусов спели на украинском.
Видеролик уже выгружен в сеть. Лидер российской группы "ДДТ" Юрий Шевчук и лидер группы "Ю-Питер" Вячеслав Бутусов приняли участие в записи песни на украинском языке. Соответствующая запись была размещена в сети, пишет Хроника.инфо со ссылкой на «Апостроф».
http://elise.com.ua/?p=140099
29.06.2015В Симферополе барабанщик «Аквариума» и гитарист «ДДТ» сыграют с известным джазменом.
В среду, 1 июля, симферопольцев и гостей крымской столицы ждет джазовый концерт.Программу под названием «9 с половиной» отыграет известный композитор, аранжировщик и джазмен Юрий (Гомберг) Соболев и музыканты проекта «Питер-Регтайм» - барабанщик «Аквариума» Петр Трощенков и бас-гитарист группы «ДДТ» Павел...
http://news.allcrimea.net/news/2015/6/29/v-simferopole-vystupit-izvestnyi-dzhazo...
26.04.20159 мая в Риге у памятника Победы выступят группа ДДТ и Эмир Кустурица.
ОРЕАНДА-НОВОСТИ. В столице Латвии российская группа ДДТ и сербский режиссёр и музыкант Эмир Кустурица устроят совместное представление. Оно пройдёт 9 мая и будет посвящено Дню Победы, сообщают интернет-СМИ со ссылкой на заявление мэра Риги Нила Ушакова, сделанное им на странице в социальной сети.
http://www.postsovet.ru/blog/pribaltika/563223.html
06.04.2015Помолвка на концерте ДДТ: молодой парень сделал предложение своей любимой на сцене.
В Саратове, накануне 5 апреля в Ледовом Дворце Спорта состоялся концерт группы ДДТ. Юрий Шевчук, как и обещал, дал зажигательное шоу, в конце которого молодой парень со сцены признался в любви своей девушке и предложил ей выйти замуж. Лидер группы при открытии концерта попросил гостей подойти поближе к сцене.
http://rrnews.ru/note/u4846/2015/04/06/114298
06.04.2015В Саратове на концерте группы «ДДТ» парень сделал предложение своей девушке.
В Саратове на концерте группы «ДДТ» парень предложил выйти замуж своей возлюбленной. Мероприятие прошло вчера, 5 апреля в здании ледового дворца спорта «Кристалл». Вчера, 5 апреля в Саратовском дворце спорта «Кристалл» прошел концерт группа «ДДТ». Выступление состоялась в рамках тура по городам РФ «Прозрачный».
http://fn-volga.ru/news/view/id/31746
06.04.2015Группа "ДДТ" дала в Саратове концерт в поддержку альбома "Прозрачный". Фоторепортаж.
Вчера в Ледовом дворце спорта "Кристалл" в Саратове состоялся концерт группы "ДДТ",завершающий программу их гастрольного тура в поддержку альбома "Прозрачный".
http://www.saratovnews.ru/news/2015/04/06/gryppa-ddt-dala-v-saratove-koncert-v-p...
06.04.2015Юрий Шевчук поблагодарил саратовцев за то, что купили билеты на концерт "в кризис"
5 апреля в Саратове состоялся концерт группы "ДДТ". Музыкальный коллектив прибыл в город за день до выступления. Лидер группы Юрий Шевчук перед тем, как войти в гостиницу "Словакия", несколько минут уделил общению с журналистами. Группа представила новый альбом "Прозрачный", состоящий из 14-ти песен.
http://news.sarbc.ru/main/2015/04/06/167645.html
28.03.2015Концерт группы «ДДТ» состоится в Пензе 3 апреля.
Он отличается легкостью, молодостью и одухотворенностью.В мае 2014 года группа ДДТ выпустила новый альбом «Прозрачный».Организаторы концерта сообщают, что вместе со старыми композициями прозвучит и 14 новых песен, среди которых будет хит «Погром», более лирическая «Танцует солнце», а также любители...
http://www.vladtime.ru/shou_biznes/423662-gruppa-ddt-provedet-koncert-v-penze.ht...
22.03.2015Юрий Шевчук представил в Уфе выставку своей матери.
Выставка живописи и графики художницы Фании Шевчук открылась во втором корпусе Национальной библиотеки им. Валиди в Уфе. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, идея организовать выставку принадлежит ее сыну – лидеру группы «ДДТ»...
http://www.bashinform.ru/news/711635/
02.03.2015Билеты на концерты группы ДДТ.
Концерт "ДДТ" в Stadium Live подарит вам море впечатлений. Альбом "Прозрачный" вышел, когда причин надеяться на лучшее уже фактически не осталось, и представляет собой манифест бесконечной, неисчерпаемой любви к России.
http://smiua.net/kultura/36442-bileti-na-koncerti-gruppi-ddt.html
01.03.2015В Уфе прошла презентация книги о рок-н-ролле, Шевчуке и «ДДТ».
В конце февраля в Уфе прошла презентация книги известного писателя Наиля Махмутова «По следам легенд уфимского рок-н-ролла». Данное произведение посвящено творчеству и жизни известных рок-исполнителей Уфы, а в частности группе «ДДТ».
http://dixinews.ru/index.php?dn=news&to=art&id=24869
26.02.2015Группа "ДДТ" снимет фильм-концерт в Минске.
Группа "ДДТ" снимет фильм-концерт в Минске. О намерении музыкантов сообщили организаторы тура, который финиширует сегодня выступлением команды на сцене "Минск-Арены". "Белорусские ребята сделали очень симпатичный фильм по истории "ДДТ" в рамках программы "Легенды Live".
http://www.belta.by/ru/all_news/culture?id=696676
18.02.2015Журналисты Эстонии уличили российского музыканта Шевчука в политической рекламе главной русофобской партии страны.
Недавно посетивший Таллин с концертами своей группы «ДДТ» российский музыкант Юрий Шевчук решил вмешаться в предвыборную борьбу на местных парламентских выборах, прорекламировав кандидата от союза правых партий (националистов)...
http://www.regnum.ru/news/polit/1896677.html
06.01.2015Эстонский государственный мужской хор RAM выступит на таллинском концерте группы ДДТ.
Эстонский государственный мужской хор RAM выступит 15 февраля на таллинском концерте российской рок-группы ДДТ. Об этом ИА REGNUM сегодня, 6 января, сообщили организаторы концерта, отметив, что хор RAM «подготовил сюрприз» для...
http://www.regnum.ru/news/cultura/1882630.html
27.12.2014Шевчук записал поздравление украинским музыкантам.
Лидер группы "ДДТ" Юрий Шевчук принял участие в российско-украинской акции. В рамках этой акции известные исполнители поздравляют друг друга с Рождеством и наступающим Новым годом. Каждый день в рамках проекта "Поздравления Оттуда Сюда" в...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1478201/
16.12.2014В Твери прошел концерт легендарной группы "ДДТ"
15 декабря в Твери в комплексе «Юбилейный» впервые прошел концерт легендарной рок-группы «ДДТ». Зрителей насчитывалось несколько тысяч. Концертная программа длилась два часа, также был презентован последний альбом «Прозрачный». Юрий Шевчук спел множество как новых, так и старых песен.
http://tver.mk.ru/articles/2014/12/15/v-tveri-sostoyalsya-pervyy-v-istorii-gorod...
11.12.2014Группа ДДТ даст концерт в Смоленске.
18 февраля в 19:00 на сцене Ледового дворца СГАФКСТ на ул.Маршала Конева состоится концерт группы ДДТ в Смоленске и презентация их нового альбома «Прозрачный».Коллектив группы ДДТ представит в Смоленске не только хиты, которые принесли им почет и славу, но и песни со свежего альбома, который вышел в мае 2014...
http://smolnarod.ru/sn/gruppa-ddt-dast-koncert-v-smolenske/
11.12.2014Сергей Шнуров, Юрий Шевчук и Макс Покровский спели "Ой, мороз", чтобы напомнить об участи бездомных зимой.
В ролике снялись солист группы "Ногу свело!" Макс Покровский, певица Женя Любич, лидер "ДДТ" Юрий Шевчук, основатель "Ленинграда" Сергей Шнуров и фронтмен группы Zorge Евгений Федоров.
http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?ID=160258
09.12.2014Выиграй билеты на концерт группы «ДДТ»!
13 декабря в московском клубе Stadium Live группа «ДДТ» выступит с новой концертной программой «Прозрачный».
http://www.km.ru/muzyka/2014/12/09/muzyka-v-rossii/752081-vyigrai-bilety-na-kont...
08.12.2014Игорь ДОЦЕНКО: Умер Игорь Доценко, барабанщик, 24 года игравший в ДДТ.
Ушел из жизни Игорь Доценко, экс-ударник ДДТ, игравший в группе на протяжении 24 лет, с 1986-го по 2010-й. Музыкант также записывался с Nautilus Pompilius и Юрием Морозовым, а в 2010 году присоединился к группе Чиж & Co. Ему было 61 год.
http://www.zvuki.ru/R/P/34541/
07.12.2014Скончался знаменитый музыкант "Nautilus Pompilius", ДДТ и "Чижа".
После продолжительной болезни скончался Игорь Доценко, экс-барабанщик рок-группы ДДТ, позднее игравший также с "Чиж & Co". Об этом в воскресенье стало известно от петербургского музыканта Алексея Вишни. По его словам, проблемы со здоровьем...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1468945/
07.12.2014Умер барабанщик ДДТ и "Чижа" Игорь Доценко.
Умер 51-летний барабанщик Игорь Доценко, игравший в группах ДДТ и "Чиж & Co". По словам питерского музыканта Алексея Вишни, покойный болел давно, а в 2013 году попадал в больницу в Москве. Дата похорон, а также место смерти и захоронения неизвестны, передает ТАСС.
http://www.rocketsmusic.ru/news/umer-igor-docenko
14.11.2014В Омске Юрий Шевчук посетил могилу Егора Летова.
Сегодня, 14 ноября, в соцсети "Вконтакте" в группе "Гражданская Оборона. Редкости и многое другое" появилась фотография лидера группы ДДТ Юрия Шевчука на фоне могилы Егора Летова на Восточном кладбище. Снимок датирован 12 ноября, именно в этот ден...
http://regions.ru/news/2538123/
14.11.2014В Омске Юрий Шевчук побывал на могиле Егора Летова.
Лидер группы «ДДТ», выступавшей в Омске 12 ноября, в день концерта посетил Старо-Восточное кладбище, чтобы почтить память рок-музыканта Егора Летова. Фотография Шевчука около могилы Летова, появилась сегодня в группе "Гражданская оборона, редкости и многое другое" в социальной сети "ВКонтакте".
http://gtrk-omsk.ru/news/detail.php?ID=158557
02.11.2014Новости шоу-бизнеса 2 ноября: ДДТ споют в Иркутске сегодня.
Последние новости шоу-бизнеса 2 ноября: Доминантный музыкант российской рок-группы ДДТ, Юрий Шевчук 1 ноября немного рассказал о новой пластинке "Прозрачный", песни из которой будут исполнены в Иркутске 2 ноября.
http://dni.com.ua/worldnews/24303-novosti-shou-biznesa-2-noyabrya-ddt-spoyut-v-i...
23.10.2014Олег Гаркуша, ДДТ и Markscheider Kunst дадут концерт в Петербурге в пользу бездомных.
Средства, собранные от продажи билетов, пойдут на помощь самому большому в городе приюту для бездомных.
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/culture/19914265/
19.10.2014Российская группа «ДДТ» планирует тур по Беларуси.
Белорусские поклонники смогут встретиться с культовой рок – группой «ДДТ», которая собирается провести в Беларуси гастрольный тур. Об этом сегодня, 19 октября, пишет БЕЛТА. По предварительной информации, гастроли запланированы на февраль следующего года.
http://www.rocketsmusic.ru/news/ddt-otpravlyaetsya-v
19.10.2014Белорусские поклонники встретятся с культовой рок-группой "ДДТ".
19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские поклонники встретятся с культовой рок-группой "ДДТ", которая подтвердила свой тур по Беларуси в феврале 2015 года. Об этом БЕЛТА сообщили организаторы тура.
http://news.mail.ru/inworld/belorussia/culture/19874826/
18.10.2014«ДДТ» впервые выступит в Твери.
Легендарный рок-коллектив ДДТ выступят 15.12 в Твери, причем этот город они посетят с концертом впервые за все свои года. Тур, которым едет группа с лидером Юрием Шевчуком, проходит в поддержку пластинки «Прозрачный» - она первая после нашумевших гастролей с программой «Иначе» два года назад.
http://tidc.ru/novosti/culture/ddt-vpervyie-vyistupit-v-tveri.html
22.08.2014Шевчук не признавал ДНР.
Лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук опроверг приписываемые ему высказывания относительно перечисления крупной денежной суммы в фонд Донецкой народной республики. «Очередная информация, гуляющая по интернету, о моих высказываниях по поводу ДНР, является недействительной.
http://www.shoowbiz.ru/showbiznews/12815.html
27.07.2014Юрий Шевчук стал жертвой укроСМИ.
"Российские группы ДДТ и “Машина времени” выступят перед бойцами сил АТО, проходящими лечение в Киевском военном госпитале, – сообщают украинские СМИ со ссылкой на пресс-центр майдана. – Не все российские исполнители поддерживают политику Путина. Часть из них – на стороне мира и Украины.
http://vchaspik.ua/zhizn/273052makarevich-i-ddt-vystupyat-v-ukraine-pered-boycam...
25.07.2014Макаревич и Шевчук не планируют петь для украинских солдат.
Российские группы ДДТ и "Машина времени" не планируют выступать перед украинскими бойцами АТО, проходящими лечение в военном госпитале в Киеве, вопреки сообщениям СМИ. "Информация, распространяемая отдельными СМИ со ссылкой...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1405962/
25.07.2014ДДТ и "Машина времени" выступят перед бойцами сил АТО.
Российские группы ДДТ и Машина времени выступят перед бойцами сил АТО, проходящим лечение в Киевском военном госпитале. "Не все российские исполнители поддерживают политику Путина. Часть из них - на стороне мира и Украины....
http://www.newsland.com/news/detail/id/1405812/