Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Вересаев (veresaev.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Курт Кобейн" (страница 6)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Курт Кобейн

Эта тема входит в общую тему "Курт"



06.08.2015NIRVANA: Найдены очередные ранее не публиковавшиеся записи Nirvana.
Вслед за найденными недавно на чердаке архивными съемками первого концерта Nirvana, в сети появилась одна из первых черновых записей песни "Pennyroyal Tea", записанная Куртом Кобейном (Kurt Cobain) и Дейвом Гролом (Dave Grohl). Помимо нее, всплыли еще несколько ранее не публиковавшихся треков (в
http://www.zvuki.ru/R/P/72378/
31.07.2015Фото с места гибели Кобейна не будут опубликованы.
Вдова Курта Кобейна певица Кортни Лав и его дочь Френсис Бин Кобейн обратились к журналистам с просьбой не публиковать фотографий, обнаруженных полицейскими на месте гибели Курта. По информации западных СМИ, данные снимки могли бы поставить под вопрос версию, согласно которой смерть музыканта была самоубийством.
http://novoston.ru/news/foto-s-mesta-gibeli-kobeyna-ne-budut-opublikovany-29831
31.07.2015Кортни Лав запретила публиковать фотографии с места смерти Курта Кобейна.
Накануне иностранные СМИ опубликовали новость о том, что Кортни Лав, вдова Курта Кобейна, вместе с дочерью требует от всех изданий прекратить публикацию снимков с места смерти музыканта.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/417092-Kortni-Lav-poprosila-ne-publikovat-...
29.07.2015Опубликованы неизвестные фото Курта Кобейна с первого концерта Nirvana.
В сети опубликованы фотографии с неофициального концерта группы Nirvana, который состоялся, когда участники были еще школьниками. На фотографиях запечатлен Курт Кобейн. Серия фотографий раньше нигде не была опубликована, Курт изображен на фото вместе с Тони Поуккулой.
http://gazetenka.com/news/show/Opublikovany_neizvestnye_foto_Kurta_Kobe_5950/
23.07.2015Американка случайно нашла уникальные фото первого концерта Курта Кобейна.
19-летняя американка Мэгги Поккула разместила в своем Twitter фотографии, снятные на первом концерте культового музыкального гранж-коллектива Nirvana. На фото ее отец Тони Поккула играет вместе с фронтменом группы Куртом Кобейном во время учебы в старшей школе.
http://korrespondent.net/showbiz/music/3542853-amerykanka-sluchaino-nashla-unyka...
23.07.2015В Сети появились фотографии первого концерта Nirvana.
19-летняя американка нашла у себя дома фотографии с первого концерта Курта Кобейна. %img1huge%Ранее неизвестные фотографии с первого концерта группы Nirvana опубликовала у себя на соцстраничке 19-летняя Мэгги Поккула, дочь студенеческого друга Курта Кобейна, сообщает rollingstone.com.
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/416652-V-Seti-pojavilis--fotografii-pervog...
23.07.2015В Сети появились ранее неизвестные фото юного Курта Кобейна.
В Интернете появились ранее неизвестные фотографии рок-легенды Курта Кобейна и первого состава группы Nirvana. Снимки сделаны во время первого концерта группы в те времена, когда о ней ещё никто не знал, а её участники учились в старшей школе, сообщает NEWSru.com со ссылкой на журнал People.
http://www.amur.info/news/2015/07/23/97246
23.07.2015Дочка друга Кобейна, игравшего в первом составе Nirvana, обнародовала неизвестные снимки первого концерта группы.
В Сети появились ранее неизвестные ранние фотографии Курта Кобейна и первого состава группы Nirvana, на которых оказался запечатлен первый концерт группы в те времена, когда о ней еще никто не знал, а ее участники учились в старшей школе, сообщает People.
http://www.newsru.com/cinema/23jul2015/kobpkll.html
23.07.2015В сеть попали уникальные фотографии с первого концерта Nirvana.
Эксклюзивные фотографии Курта Кобейна, фронтмена легендарной группы Nirvana, появились в Твиттере 19-летней девушки. Снимки вызвали большой ажиотаж по всему миру. Москва, 23 июля. «ВистаНьюс» пишет, что попавшие в сеть фотографии были сделаны на одном из первых концертов коллектива.
http://nsk.dk.ru/news/v-set-popali-unikalnye-fotografii-s-pervogo-kontserta-nirv...
23.07.2015Девушка выложила в Twitter эксклюзивные фото Курта Кобейна.
Уникальные фото вокалиста группы Nirvana выложила в Твиттер 19-летняя девушка Мэгги Поуккула. Кадры, о которых теперь узнал весь мир, были сделаны на самом первом концерте музыканта.
http://v-kurse.ru/news/culture/neizvestnoe_foto_pervogo_kontserta_nirvana_poyavi...
17.07.2015НАГРАДА: Сериал Foo Fighters и документальный фильм о Курте Кобейне номинированы на телевизионную премию Emmy.
Телевизионная премия Emmy в этом году оказалась щедра на номинации, связанные с музыкой. Документальный сериал Дейва Грола "Sonic Highways" претендует на 4 награды (в том числе, за лучшую режиссуру, сведение и монтаж звука для документальной программы). Его главным соперником будет фильм "Kurt
http://www.zvuki.ru/R/P/72269/
03.07.2015На Одесском Международном кинофестивале покажут видео из личного архива Курта Кобейна.
Одесский международный кинофестиваль впервые представляет программу Music Docs - документальные фильмы, исследующие музыку в разных ее форматах и проявлениях.
http://vchaspik.ua/zhizn/329409na-odesskom-mezhdunarodnom-kinofestivale-pokazhut...
03.07.2015На ОМКФ покажут документальный фильм о Курте Кобейне.
На Одесском Международном кинофестивале впервые будет представлена программа «Music Docs» документальные фильмы, исследующие музыку в разных ее форматах и проявлениях. Среди представленных фильмов будет и кино, снятое о лидере группы»Nirvanа» Курте Кобейне. Об этом сообщили организаторы фестиваля.
http://on.od.ua/2015/07/03/na-omkf-pokazhut-dokumentalnyj-film-o-kurte-kobejne-2...
25.06.2015В Париже на Кортни Лав напали бастующие таксисты.
Американская певица Кортни Лав стала жертвой бастующих таксистов.%img1huge% Кортни Лав требует запретить показ фильма о Курте Кобейне Вдова покончившего с собой вокалиста и гитариста американской рок-группы Nirvana Курта Кобейна Кортни Лав Кортни на своей соцстраничке сообщила о том, что в районе парижского...
http://ivona.bigmir.net/showbiz/stars/415274-V-Parizhe-na-Kortni-Lav-napali-bast...
20.06.2015Кортни Лав хочет судиться с создателем фильма о Курте Кобейне.
11 июня этого года в прокат вышел новый биографический фильм о жизни и смерти легендарного исполнителя Курта Кобейна. Кто из нас хоть раз не слышал о величайшей группе «Nirvana»? Группа, которая за рекордно короткие сроки стала одной из самых популярных в мире.
http://ukr24.eu/news/shou-biznes/3025-kortni_lav_hochet_suditsja_s_sozdatelem_fi...
18.06.2015Кортни Лав запретила фильм о Курте Кобейне.
Вокруг нового документального фильма о фронтмене Nirvana Курте Кобейне «Soaked in Bleach» разгорелся скандал. Вдова рокера Кортни Лав в судебном порядке потребовала прекратить прокат и продвижение фильма, в котором утверждается, что она ответственна за смерть своего мужа.
http://music.siteua.org/?????73376/??_???????_????
18.06.2015Courtney LOVE: Кортни Лав пытается заблокировать показы фильма, обвиняющего её в убийстве Курта Кобейна.
Кортни Лав и её юристы направили досудебную претензию создателям фильма, в котором вдова Курта Кобейна фактически обвиняется в его убийстве.
http://www.zvuki.ru/R/P/72052/
07.06.2015Выйдет книга об Уитни Хьюстон.
Американский журналист Йен Гальперин в США носит титул “специалист по смертям”. Он уже не раз шокировал читателей поразительными фактами в своих книгах. Совсем недавно автор в литературных работал изучал гибель Майкла Джексона и Курта Кобейна. На этот раз он решился приоткрыть завесу тайны смерти Уитни Хьюстон.
http://bookmix.ru/news/index.phtml?id=11931
30.05.2015В США выходит книга о смерти Уитни Хьюстон и коме ее дочери.
Автор книг-сенсаций о смерти Майкла Джексона и Курта Кобейна Йен Гальперин написал книгу о трагической судьбе и смерти певицы Уитни Хьюстон, а также ее дочери Кристины, которая хотя и вышла из комы, но вряд ли вернется к нормальной жизни.
http://www.myjane.ru/news/text/?id=39499
30.05.2015Американец напишет книгу о смерти Уитни Хьюстон.
Журналисту Йену Гальперну удалось раздобыть уникальные сведения, а также новые детали в деле смерти Хьюстон. Йен Гальперн известен всему миру своими книгами "Кто убил Курта Кобейна?" и "Без маски: последние часы Майкла Джексона".
http://hronika.info/kultura/59940-amerikanec-napishet-knigu-o-smerti-uitni-hyust...
07.05.2015Режиссер документального фильма о Курте Кобейне выпустит его сольный альбом.
Режиссер нового фильма «Кобейн: Чертов монтаж» Бретт Морген пообещал к лету 2015 года издать альбом с домашними записями песен Курта Кобейна.«Мы выпустим удивительный альбом этим летом».Это будет некий альбом «неизданное».
http://smiua.net/kultura/137322-rezhisser-dokumentalnogo-filma-o-kurte-kobeyne-v...
05.05.2015Скоро выйдет альбом неизвестных записей Курта Кобейна.
Уже этим летом можно будет приобрести альбом где будут все неизвестные композиции легендарного рок-исполнителя Курта Кобейна.
http://muzoic.com/news/skoro-vyjdet-albom-neizvestnyh-zapisej-kurta-kobejna
04.05.2015Летом выйдут в свет неизданные записи Курта Кобейна.
Режиссер документального фильма о покойном фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне Бретт Морген намерен летом текущего года издать новый альбом музыканта, куда войдут не издававшиеся ранее домашние записи. "Мы выпустим удивительный альбом этим летом. Он действительно поразит людей.
http://news-digest.ru/mire/368-letom-vyydut-v-svet-neizdannye-zapisi-kurta-kobey...
04.05.2015Неизданные записи Курта Кобейна выпустят этим летом.
Обнаружилось около 200 часов неопубликованных ранее записей лидера группы Nirvana.Летом 2015 года выйдут в свет домашние записи Кобейна, которые ранее не издавались Режиссер документального фильма о покойном фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне Бретт Морген намерен летом текущего года издать новый альбом...
http://lastnews.com.ua/novosti-obshestva/52998-neizdannye-zapisi-kurta-kobeyna-v...
04.05.2015Летом выйдет неизданный альбом Курта Кобейна.
Летом текущего года выйдет альбом фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна. О появлении сольного альбома заявил режиссер Бретт Морген. Это будет некий альбом «неизданное». Режиссер пообещал, что фанаты услышат то, чего не ожидали услышать от Кобейна.
http://www.beltsymd.ru/2015/05/04/showbiz/letom-vyjdet-neizdannyj-albom-kurta-ko...
04.05.2015Поклонников легендарного музыканта Курта Кобейна ждет настоящий сюрприз.
Когда снимался документальный фильм о лидере американской группы "Nirvana" Курте Кобейне, получивший название "Montage of Heck", режиссером картины Бреттом Моргеном.
http://govoru.com/news/music/2015/05/04/poklonnikov-legendarnogo-muzykanta-kurta...
03.05.2015Летом выйдет новый альбом о Курте Кобейне.
Брет Морген, режиссер нашумевшего фильма о Курте Кобейне («Курт Кобейн: Чертов монтаж») рассказал о том, что летом 2015 года планируется выпуск альбома ныне покойного музыканта.
http://sub-cult.ru/muzykalnye-novosti/3883-letom-vyidet-novyi-al-bom-o-kurte-kob...
03.05.2015Домашние записи Курта Кобейна будут выпущены в форме нового альбома.
По сообщениям The Guardian, в конце лета увидит свет новый альбом Курта Кобейна, фронтмена группы Nirvana. Произойдет это благодаря Бретту Моргену, американскому кинорежиссеру. Перед этим он снял фильм под названием "Кобейн: чертов монтаж", основанный на большом количестве документальных сведений.
http://www.hroniki.biz/newsbiznes/35849/
03.05.2015В 2015 году выйдет сольный альбом Курта Кобейна.
Режиссер документального фильма о лидере группы Nirvana Курте Кобейне Бретт Морген заявил, что летом 2015 году планирует выпустить сольный альбом музыканта. В пластинку войдут домашние записи Кобейна.
http://life-star.ru/page/13079
03.05.2015Альбом неизданных записей Курта Кобейна выйдет летом 2015 года.
Москва, 3 мая. Летом 2015 года в свет выйдет сольный альбом фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна. Об этом заявил режиссер Бретт Морген, сообщает The Guardian. Пластинка будет создан на основе домашних записей музыканта.
http://mir24.tv/news/culture/12514926
03.05.2015Режиссер Бретт Морген пообещал выпустить сольный альбом Курта Кобейна.
Режиссер Бретт Морген, снявший документальный фильм о фронтмене группы Nirvana Курте Кобейне, заявил, что планирует летом выпустить сольный альбом музыканта. Об этом сообщает The Guardian. Альбом будет создан на основе домашних записей Кобейна.
http://www.amic.ru/news/?news_id=304898
03.05.2015Альбом неизданных записей Курта Кобейна выпустят летом 2015 года.
Режиссер документального фильма о покойном лидере группы Nirvana Курте Кобейне Бретт Морген планирует летом выпустить новый альбом музыканта, в который войдут неизданные домашние записи. "Мы выпустим удивительный альбом этим летом. Он действительно поразит людей. Чтобы было ясно - это не альбом Nirvana, это просто Курт, и вы услышите, как он делает вещи, которых вы от него никогда не ожидали", - рассказал Морген в интервью изданию Bedford and Brodwery. Премьера документальной картины о жизни...
http://www.express-news.ru/index.php/news/culture/item/7055-al-bom-neizdannyh-za...
02.05.2015Сольный альбом Курта Кобейна выйдет летом 2015 года.
2 мая. Letnews.ru — В ходе съемок документального фильме о лидере американской группы Nirvana Курте Кобейне Montage of Heck были обнаружены никогда не выпускавшиеся записи музыканта. Режиссер картины Бретт Морген рассказал, что летом 2015 года выйдет сольный альбом Кобейна.
http://letnews.ru/solnyj-albom-kurta-kobejna-vyjdet-letom-2015-goda/
02.05.2015Летом обещают выпустить новый альбом Курта Кобейна.
Режиссер документального фильма «Кобейн: чертов монтаж» Бретт Морген анонсировал выпуск альбома неизвестных домашних записей лидера Nirvana, пишет Meduza. Альбом, записанный Кобейном без музыкантов, выедет летом 2015 года.
http://popcornnews.ru/news/160132/
29.04.2015Фильм о Курте Кобейне вышел в ограниченный прокат в России.
Биографический фильм о Курте Кобейне «Чертов монтаж» поступил в ограниченный прокат в России, мировая премьера состоялась в феврале. В России в ограниченный прокат вышел биографический фильм «Чертов монтаж» о Курте Кобейне, вокалисте и гитаристе рок-группы Nirvana.
http://vnnews.ru/culture/43353-na-premere-dokumentalnogo-filma-pro-kurta-kobeien...
24.04.2015Airbnb предложил провести ночь в комнате Курта Кобейна и Кортни Лав.
Агентство Airbnb дает возможность всем желающим ощутить себя настоящей рок-звездой. Так, фанатам Курта Кобейна предлагается пожить в номере, где ранее расположился музыкант и его супруга Кортни Лав.
http://elive.com.ua/airbnb-predlozhil-provesti-noch-v-komnate-kurta-kobejna-i-ko...
23.04.2015Квартиру Курта Кобейна в Лос-Анджелесе сдают в аренду.
Квартира в Лос-Анджелесе, где с 1992 по 1993 год жили Курт Кобейн и Кортни Лав, сдается в аренду. Как сообщается на сайте Airbnb, неделя проживания в квартире лидера рок-группы Nirvana обойдется поклонникам Курта Кобейна в 1440 долларов, а цена одной ночи составит 300 долларов.
http://ufacitynews.ru/news/2015/04/23/v-ufe-pokazhut-dokumentalnyj-film-o-kurte-...
23.04.2015Квартира Курта Кобейна в Лос-Анджелесе предлагается для аренды.
Квартиру, в которой жил известный музыкант Курт Кобейн со своей подругой Кортни Лав в период с 91-го по 92-й годы, предлагается для аренды. Об этом стало известно из западных СМИ.
http://www.vladtime.ru/culture/427420-kvartira-kurta-kobeyna-v-los-andzhelese-pr...
22.04.2015Фильм о Курте Кобейне покажут в кинотеатре Краснодара только 2 дня.
«Чертов монтаж» впервые был показан на кинофестивале Sundance в январе этого года, где снискал позитивные оценки критиков.Первый официальный документальный фильм о трагической судьбе фронтмена группы «Нирвана» будет презентован в киноклубе «Нефть» 27 апреля.После смерти Кобейна права на все его...
http://smiua.net/kultura/124515-film-o-kurte-kobeyne-pokazhut-v-kinoteatre-krasn...
21.04.2015Документальный фильм о лидере «Нирваны» покажут в кинотеатрах России.
В кинотеатрах России 25 и 27 апреля будет показан документальный фильм, освещающий творческую и личную жизнь лидера скандальной группы «Нирвана» Курта Кобейна.
http://www.vladtime.ru/shou_biznes/427236-dokumentalnyy-film-o-lidere-nirvany-po...
21.04.2015Жизнь, творчество и смерть Курта Кобейна покажут в Самаре.
После смерти Курта Кобейна, застрелившегося из ружья 5 апреля 1994 года в возрасте 27 лет, права на все его неопубликованные материалы и архивы были поделены между участниками группы «Nirvana» и родственниками музыканта.
http://tass.ru/kultura/1916338
18.04.2015«Чёртов монтаж» покажут в России.
Показы фильма о Курте Кобейне стартуют 27 апреля.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/4-18/6679/
16.04.2015Постер к фильму "Курт Кобейн: Чертов монтаж"
http://www.kinonews.ru/posters_213836_all/
11.04.2015Дочь Курта Кобейна призналась, что ей не нравится музыка отца.
«Мне не близка музыка группы Nirvana. Да простят меня продюсеры из Universal. Из музыки того времени мне ближе Brian Jonestown Massacre, Oasis и Mercury Rev. Я – не фанатка гранжа.
http://litcult.ru/news2/8694
10.04.2015Дочь Курта Кобейна призналась, что творчество Nirvana ее не интересует.
Дочь фронтмена группы Nirvana Курта Кобейна, Фрэнсис Бин Кобейн, сообщила, что творчество отца ей не интересно. «Я не очень-то люблю Nirvana. Мне куда больше нравятся Mercury Rev, Oasis, Brian Jonestown Massacre. Грандж — это не то, что мне интересно.
http://life-star.ru/page/12957
09.04.2015Дочь Курта Кобейна совсем не интересует музыка Nirvana.
В интервью журналу Rolling Stone Фрэнсис Бин Кобейн - дочь солиста группы Nirvana Курта Кобейна - призналась, что творчество музыкального коллектива отца ее не интересует. "Я не очень-то люблю Nirvana. Мне куда больше нравятся Mercury Rev, Oasis, Brian Jonestown Massacre. Грандж - это не то, что мне интересно.
http://lastnews.com.ua/novosti-obshestva/novosti-show-business/20703-doch-kurta-...
09.04.2015Дочь Кобейна заявила, что ей не нравится Nirvana.
Дочь Курта Кобейна, 22-летняя Френсис Бин Кобейн рассказала в интервью журналу Rolling Stone, что не очень любит творчество группы Nirvana.«Я не очень-то люблю...
http://www.regnum.ru/news/society/1913738.html
05.04.201521 год назад ушел из жизни рок-музыкант Курт Кобейн.
Курт Кобейн родился 20 февраля 1967 в Абердине, штат Вашингтон. Он наиболее известен как вокалист группы «Нирвана» (Nirvana). Группе удалось продать миллионы альбомов в начале 1990-х. Их песня «Smells Like Teen Spirit» стала настоящим гимном в 1991 году, долгое время продержавшись на вершине хит-парадов.
http://www.tatar-inform.ru/news/2015/04/05/448859/
16.03.2015Опубликован трейлер фильма о Курте Кобейне.
Кроме того, в ролике демонстрируются и упоминаются дневниковые записи, заметки и рисунки, связанные с музыкантом. Отметим, что дебютный показ фильма состоялся в январе текущего года на фестивале «Сандэнс». В прокат картина должна выйти в апреле 2015 года — к годовщине смерти Курта Кобейна.
http://www.openli.ru/arhiv/29563
13.03.2015Первый трейлер фильма «Курт Кобейн: Чертов монтаж».
В сети опубликовали ролик к докфильму о лидере группы Nirvana.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/3-13/6512/


Новости по основной теме и разделам не пересекаются. В разделе показываются новости, которые нашлись по условию темы и дополнительно попали в условия для раздела. Они не показываются в основной теме.