Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Ахматова (ahmatova.niv.ru)
 

Новости культуры по теме "Открытка"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Открытка


Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая

19.04.2024В московском парке "Зарядье" представят Нижний Новгород.
Там можно будет отправить открытки с локальными достопримечательностями, получить путеводители по этому городу и стикерпаки, сыграть в "нижегородское бинго"
https://tass.ru/obschestvo/20594339
19.04.2024Прием заявок на участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу" завершится 1-го мая.
Акция "Рисуем Победу" проводится во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ уже двенадцать лет, с каждым годом расширяя количество и географию своих участников. В 2023 году в акции, признанной по итогам Национальной премии "Патриот" "лучшим патриотическим проектом страны в формате онлайн", приняло участие 950 000 человек. Рисунки лауреатов появились на экранах и рекламных щитах на центральных улицах городов, открытых экспозициях, открытках для...
http://culture.gov.ru/press/news/priem_zayavok_na_uchastie_v_detsko_yunosheskoy_...
12.04.2024Около 1 тыс. "космических" открыток отправили школьники из 40 регионов страны.
С детьми также пообщался Герой Советского Союза Сергей Волков.
https://tass.ru/obschestvo/20531921
11.04.2024Космонавты с МКС отправили поздравление с Днём космонавтики.
Российские космонавты Александр Гребёнкин , Олег Кононенко и Николай Чуб , находясь на Международной космической станции, поздравили россиян с Днём космонавтики, который отмечается 12 апреля. Виде-открытку опубликовал "Роскосмос". Космонавты напомнили, что в этом году исполнится 90 лет первооткрывателю Юрию Гагарину , имя которого навсегда вписано в мировую историю космонавтики. "Мы горды тем, что развивая отечественную космонавтику, мы развиваем дело, начатое нашими...
https://regnum.ru/news/3881188
10.04.2024Кейт Миддлтон отправила открытки поклонникам, нарушив королевские протоколы.
Принцессу впечатлила поддержка фанатов по всему миру. Принцесса Кейт Миддлтон, сообщившая всему миру о своем серьезном заболевании - онкологии, получила огромную поддержку со стороны неравнодушных поклонников. В связи с этим она решилась ответить фанатам, нарушив важные королевские протоколы. Так, принцесса Уэльская отправила несколько благодарственных открыток. Одна из фанаток в своем блоге рассказала о письме от Миддлтон.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1993969-keit-obschaetsja-s-fanatami/
08.04.2024Ксения Собчак показала, как её сын Платон владеет английским языком.
Ксения Собчак показала результаты изучения её сыном иностранного языка. Журналистка опубликовала в Инстаграм* кадры, на которых её семилетний сын Платон от актёра Максима Виторгана демонстрирует успехи в изучении английского языка. Ксения подарила наследнику пляжный коврик, сопроводив подарок открыткой с текстом на английском языке. Она попросила сына прочитать написанное.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1991584-ksenija-sobchak/
22.03.2024Волочкова намекнула на желание получить от Лазарева цветы в качестве извинений.
Российская балерина Анастасия Волочкова отреагировала на фотографию певца Сергея Лазарева с ее картонной копией в рамках программы "Шоу Воли". Артистка отметила, что мужчина, признавший свою оплошность, в качестве извинений должен преподнести цветы и открытку, а не фотографироваться с конструкцией балерины.
https://lenta.ru/news/2024/03/22/volochkova-nameknula-na-zhelanie-poluchit-ot-la...
22.03.2024Волочкова уколола Лазарева за фото с ее копией: "Мужчина в качестве извинения преподносит цветы и открытку"
В прошлом году между Сергеем Лазаревым и Анастасией Волочковой произошла неловкая ситуация. Балерина подошла к артисту на ковровой дорожке "Золотого граммофона" с просьбой сделать совместный снимок. Однако в ответ блондинка получила отказ.
https://www.starhit.ru/novosti/volochkova-ukolola-lazareva-za-foto-s-ee-kopiei-m...
21.03.2024Тематическое заседание Клуба любителей открытки.
В Российской государственной библиотеке искусств состоится заседание Клуба любителей открытки. Встреча пройдет под названием "Калейдоскоп московской жизни в открытках художницы Алены Дергилевой". Знакомство с творчеством художника, члена Московского союза художников Аленой Дергилевой и презентация серий открыток с репродукциями ее работ организовано совместно с издательством "Лингва-Ф". Работы Алены Дергилевой находятся в Третьяковской галерее, Историческом музее, Музее...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/tematicheskoe_zasedanie_kluba_lyubitele...
14.03.2024В Севастополе к 10-летию Крымской весны выпустили открытку тиражом в 500 экземпляров.
На открытке изображена фотография многотысячного митинга в поддержку воссоединения города с Россией.
https://tass.ru/obschestvo/20232435
09.03.2024Мария Кожевникова не считает 8 Марта своим праздником.
Российская актриса и многодетная мать Мария Кожевникова рассказала, что 8 Марта и многие другие праздники противоречат ее убеждениям. Ее слова приводит "КП". Она поделилась в своем блоге открыткой и поздравлением с 8 Марта от девятилетнего сына Максима. Мальчик признался, что мама веселит их, когда им грустно, а также развлекает, когда нечем заняться. При этом актриса отметила, что не отмечает праздник, но принимает поздравления лишь от своих детей.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1967659-kozhevnikova-pro-8-marta/
08.03.2024Жительницы Города молодежи мира в заключительный день Всемирного фестиваля молодежи получили цветы в честь 8 марта.
В заключительный день Всемирного фестиваля молодежи волонтеры движения "Мы вместе" вручили жительницам Города молодежи мира 12 тысяч цветов в честь Международного женского дня Отмечается, что гости и участницы фестиваля получили тюльпаны, а также памятные открытки.Ранее президент России Владимир Путин поздравил женщин страны с 8 марта и заявил, что российскими женщинами невозможно не восхищаться."Вы справляетесь с целым ворохом проблем и хлопот и остаетесь обворожительными и...
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/08/4040203/
06.03.2024Тюльпаны и мимоза в женский день. Лучшие открытки к 8 Марта
https://aif.ru/society/tyulpany_i_mimoza_v_zhenskiy_den_luchshie_otkrytki_k_8_ma...
06.03.2024Трёхмиллионный посетитель выставки "Россия" увидел запуск ракеты с космодрома "Восточный"
Трёхмиллионный посетитель выставки "Россия", выигравший семейное путешествие, своими глазами смог увидеть запуск ракеты с космодрома "Восточный" и познакомиться с историей Амурской области. Об этом 6 марта рассказала пресс-служба выставки-форума. Алексей Козырев вместе с супругой Еленой приехал на выставку "Россия" 19 декабря 2023 года. Он стал трёхмиллионным гостем. Семья получила открытку с поздравлением и подписью президента России Владимира Путина , а...
https://regnum.ru/news/3872034
05.03.2024Мастерим открытку на 8 Марта.
Мисоля покажет, как сделать чудесный подарок своими руками!
https://7days.ru/kids/games-art/masterim-otkrytku-na-8-marta.htm
03.03.2024В Москве 5-8 марта волонтеры подарят женщинам более 150 тыс. цветов.
Также в рамках акции "Вам, любимые" каждый желающий сможет бесплатно отправить поздравительную открытку в любую точку страны.
https://tass.ru/obschestvo/20141569
29.02.2024Тюменцы нашли способ заработать на приезде Мизулиной.
В Тюмени появились открытки с автографом Екатерины Мизулиной на сайте бесплатных объявлений. Цена за самую дорогую открытку достигает 5 000 рублей.
https://runews24.ru/society/29/02/2024/tyumenczyi-nashli-sposob-zarabotat-na-pri...
28.02.2024Сотрудники федеральных музеев отправили гуманитарную помощь участникам СВО и провели благотворительные акции для членов их семей.
Открытки с теплыми словами поддержки для героев СВО, гуманитарная помощь, поддержка семей военнослужащих: ко Дню защитника Отечества в российских музеях организовали специальные акции в честь военнослужащих РФ, которые прямо сейчас сражаются за свою Родину. В рамках акции "Вяжем нашим" и "Всё для Победы!" сотрудники музея-заповедника "Горки Ленинские" объединили усилия для поддержки военнослужащих и передали участникам cпециальной военной операции одну тысячу...
http://culture.gov.ru/press/news/sotrudniki_federalnykh_muzeev_otpravili_gumanit...
26.02.2024Сорок художников из России и Китая нарисовали открытку на льду Амура.
Изображение панды и бурого медведя, играющих в хоккей, приурочили к двухдневным российско-китайским играм.
https://tass.ru/obschestvo/20088911
26.02.2024В Москве задержали сотрудников популярного бара, собирающих деньги для Украины.
Сотрудники полиции изъяли в популярном московском баре больше полусотни открыток с изображениями Украины и провокационными надписями. Гостям бара предлагалось выкупить эти открытки, а вырученные деньги сотрудники бара обещали передать Украине, правда не объясняли, каким именно образом осуществят озвученное. Об этом ИА Регнум рассказал источник. 21 февраля в полицию поступило обращение от нескольких гостей бара "Сюр", который находится в самом центре Москвы. Посетители...
https://regnum.ru/news/3869876
24.02.2024Больного раком британского короля Карла III довели до слёз.
Онкобольного британского короля Карла III довели до слёз многочисленные сообщения со словами поддержки, сообщил New York Post. "У меня было так много замечательных сообщений и открыток. Большую часть времени это доводило меня до слез", - признался Карл III во время встречи с премьер-министром страны Риши Сунаком . Букингемский дворец опубликовал в социальных сетях видео, на котором монарх открывает письма поклонников. Трогательное видео начинается с того, что 75-летний король...
https://regnum.ru/news/3869570
23.02.2024Главархив Москвы открыл онлайн-выставку ко Дню защитника Отечества.
На ней представили открытки с поздравлениями и кадры с мероприятий для военнослужащих со второй половины 1940-х годов до 2000-х годов.
https://tass.ru/kultura/20065569
22.02.2024В ДНР подготовили серию открыток к 155-й годовщине основания Донецка.
Тираж составил 500 экземпляров.
https://tass.ru/obschestvo/20059483
21.02.2024"Почта ЛНР" выпустила серию открыток с изображениями посвященных СВО муралов.
Продавать их будут в почтовых отделениях связи республики.
https://tass.ru/obschestvo/20052295
17.02.2024"Символика космических побед"
На выставке посетители познакомятся с многообразной космической символикой из собрания ГМИК имени К.Э. Циолковского. Будут представлены наиболее яркие, редкие, ценные предметы по космической тематике: значки и нагрудные знаки, медали и плакеты, вымпелы, эмблемы, нашивки и шевроны с костюмов космонавтов, почтовые открытки, марки и конверты, спичечные коробки и этикетки, плакаты, сувениры (всего более 200 предметов из фондов музея). Посредством символики будут освещены наиболее значимые события...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/simvolika_kosmicheskikh_pobed_202402171...
16.02.2024Зоя Бербер вспомнила, как рассказала мужу о незапланированной беременности.
Актриса Зоя Бербер в интервью изданию "7 дней" вспомнила, как рассказала супругу о незапланированной беременности. "Фото УЗИ я положила в открытку, а ее & в карман. Включила камеру и попросила достать из моего...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/16/22352143.shtml
15.02.2024Marvel раскрыла дату выхода и актерский состав "Фантастической четверки".
Студия Marvel раскрыла в соцсети X актерский состав и дату выхода супергеройского фильма "Фантастическая четверка", опубликовав открытку с героями ко Дню святого Валентина. Как и ожидалось, роль лидера команды супергероев Рида.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/02/15/4012194/
15.02.2024Marvel раскрыла дату выхода и актерский состав "Фантастической четверки"
Студия Marvel раскрыла в соцсети X актерский состав и дату выхода супергеройского фильма "Фантастическая четверка", опубликовав открытку с героями ко Дню святого Валентина. Как и ожидалось, роль лидера команды супергероев Рида...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/15/22340881.shtml
14.02.2024Любовь это... Забирайте валентинки от "Клерка"! Подарок для всех влюбленных бухгалтеров.
Наши крутые дизайнеры решили порадовать вас подарками и нарисовали милые открытки-валентинки. Забирайте себе, отправляйте друзьям и любимым. От "Клерка" с любовью!.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/02/14/4011626/
14.02.2024В День влюбленных: 10 классных валентинок, которые очаруют любого киномана.
Выбирайте открытку и признавайтесь в своих чувствах креативно и с юмором.
https://7days.ru/kino/articles/v-den-vlyublennykh-10-klassnykh-valentinok-kotory...
13.02.2024На льду приграничной реки Амур создадут первую международную снежную открытку.
Проект будет приурочен к старту Международных российско-китайских зимних игр.
https://tass.ru/obschestvo/19967833
13.02.2024Такер Карлсон примерил бурятский костюм на выставке "Россия" в Москве.
Американский журналист Такер Карлсон , которому удалось взять интервью у президента РФ Владимира Путина , во время посещения выставки "Россия" на ВДНХ примерил бурятский костюм. Об этом в своём Telegram-канале написал глава Бурятии Алексей Цыденов . Карлсон 5 февраля посмотрел стенд республики. Волонтёры рассказали о Бурятии, а потом американец примерил бурятский дэгэл. На память журналисту вручили почтовые открытки с видами Байкала. Такер Карлсон признался, что хочет побывать на...
https://regnum.ru/news/3866897
11.02.2024Делаем открытку к 14 февраля.
Туа приготовила пошаговую инструкцию с фотографиями! Давайте скорее творить?
https://7days.ru/kids/games-art/delaem-otkrytku-k-14-fevralya.htm
01.02.2024В Северной Осетии к празднованию 100-летия автономии выпустили набор уникальных открыток.
Открытки будут продаваться в киосках государственной торговой сети "Ногбон"
https://tass.ru/obschestvo/19880323
24.01.2024Останкинскую башню украсит открытка с поздравлением в честь Дня студента.
В течение всего дня на медиафасаде телебашни будет транслироваться праздничная видеооткрытка с девизом "Учись, дерзай, достигай!"
https://tass.ru/obschestvo/19808313
23.01.2024RICK WAKEMAN анонсировал финальные гастроли.
RICK WAKEMAN опубликовал следующее сообщение: «Я всегда планировал прекратить гастроли к своему 77-летию — для тех, кто хочет послать мне открытку, это 18 мая! — Но до этого времени нужно успеть так много, что мне приходится строить планы уже сейчас, и поэтому мои последние индивидуальные шоу должны быть прекращены к этой дате. Я получал огромное удовольствие от участия в различных программах, но пора заканчивать. Я намерен собрать все лучшее из того, что я делал в прошлом, плюс несколько...
https://www.darkside.ru/news/160831/
22.01.2024В Петербурге представили около 500 экспонатов о возрождении Ленинграда после блокады.
Посетители смогут увидеть произведения живописи и графики, архивные документы и фотографии, книги и открытки.
https://tass.ru/obschestvo/19786741
29.12.2023В Евпатории открылась выставка елочных игрушек из СССР.
В Евпаторийском краеведческом музее открылась выставка советских елочных игрушек и новогодних открыток "Старый добрый Новый год". На выставке представлено более 300 экспонатов: елочные украшения 1930-х - 1980-х годов, газеты, фотографии детских утренников прошлых лет, игрушки и бусы из прессованной ваты.
http://www.vsesmi.ru/culture/2023/12/29/3957858/
29.12.2023"Дом Шварца" издал первую открытку с изображением дореволюционного новогоднего Майкопа.
Все открытки из первого тиража будут подарены волонтерам и благотворителям проекта "Дом Шварца"
https://tass.ru/kultura/19649643
28.12.2023Псковский Пушкинский заповедник представил в Индии собрания раритетных открыток.
В экспозиции собраны открытки разных годов XX века.
https://tass.ru/kultura/19646187
28.12.2023У Никаса Сафронова украли NFT-елку за три миллиона рублей.
У российского художника Никаса Сафронов украли NFT-елку за три миллиона рублей. Отмечается, что цифровая картина появилась на сайте с объявлениями - злоумышленники начали продажу NFT-елки за 8 миллионов рублей, а также пообещали покупателю новогоднюю открытку с автографом художника.
https://lenta.ru/news/2023/12/28/u-nikasa-safronova-ukrali-nft-elku-za-tri-milli...
27.12.2023Путин созвонился с мальчиком, которому организовал экскурсию в Эрмитаж.
Открытку с мечтой мальчика о такой экскурсии президент ранее снял с "Елки желаний"
https://tass.ru/obschestvo/19639163
27.12.2023Нейросеть поможет создать новогоднюю открытку на стенде Подмосковья на форуме "Россия"
Все написанные с ее помощью письма и открытки можно будет затем отправить по электронной почте или поделиться ими в соцсетях.
https://tass.ru/obschestvo/19636667
26.12.2023Жители Марий Эл могут поздравить друзей с Новым годом онлайн-открытками.
На сайте Музея Победы размещена виртуальная выставка, в которую вошли более 22 тысяч новогодних открыток.
http://www.vsesmi.ru/culture/2023/12/26/3953688/
25.12.2023Кейт Миддлтон и принц Уильям опубликовали новую рождественскую открытку.
Принц и принцесса Уэльские поделились новой фотографией своих детей.
https://spletnik.ru/kejt-middlton-i-princ-uilyam-opublikovali-novuyu-rozhdestven...
23.12.2023Беглов пообещал исполнить мечты детей, оставивших открытки на "Елке желаний" на выставке "Россия" на ВДНХ.
Александр Беглов принял участие в благотворительной акции "Елка желаний" в рамках Дня Санкт Петербурга на Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.
http://www.vsesmi.ru/culture/2023/12/23/3950499/
22.12.2023Простая новогодняя открытка.
Воспитатель Ня, Кафа и Бамс покажут, как сделать открытку к празднику своими руками!
https://7days.ru/kids/games-art/prostaya-novogodnyaya-otkrytka.htm
21.12.2023В Туле впервые выставили рождественские открытки членов семьи Толстого.
На мини-выставке представлены 11 экземпляров из фондов музея "Ясная Поляна"
https://tass.ru/kultura/19600809
19.12.2023Участник выставки "Россия" получил открытку от Путина.
Гость мероприятия получил также бесплатную поездку на космодром Восточный.
https://runews24.ru/society/19/12/2023/uchastnik-vyistavki-rossiya-poluchil-otkr...
19.12.2023Открытку от Путина и поездку на космодром подарили 3-миллионному посетителю выставки "Россия"
Международную выставку-форум "Россия" 19 декабря посетил трехмиллионный гость. Им стал Алексей Козырев из Барнаула, который приехал на выставку вместе с супругой Еленой. Семья получила специальный подарок - открытку с поздравлением и подписью президента России Владимира Путина , а также поездку на космодром. Об этом рассказала пресс-служба выставки. "Мы любим путешествовать - особенно на автомобиле: Крым, Сочи, Забайкалье. Сюрприз, конечно - нет слов. Мы пришли посмотреть на...
https://regnum.ru/news/3854200

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая