Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Хлебников (hlebnikov.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Бэкон Фрэнсис"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Бэкон Фрэнсис

Эта тема входит в общую тему "Бэкон"

30.03.2022Лекция "Дуэль в Англии в контексте елизаветинской куртуазной культуры"
Лекция Музеев Московского Кремля посвящена дуэли в системе представлений о совершенном английском джентльмене и правилах куртуазии эпохи Елизаветы I Тюдор и Якова I Стюарта. Слушатели узнают, случались ли дуэли при ренессансном дворе королевы "Глорианы", как соотносились рыцарские идеалы и взгляды английских монархов на право их подданных вести частные поединки, была ли эффективной борьба с дуэлями при дворе Якова I и какую роль в ней сыграл великий философ Френсис Бэкон. Лекцию...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/lektsiya_duel_v_anglii_v_kontekste_eliz...
22.12.2021Самые успешные британские художники в 2021 году.
Среди британских авторов, чьи работы были проданы за наибольшие суммы в текущем году, Питер Дойг, Френсис Бэкон, Люсьен Фрейд, Дэвид Хокни, Бэнкси и другие.
https://artinvestment.ru/news/artnews/20211222_top_10_of_british_artists.html
09.11.2021В Нью-Йорке начинаются вечерние аукционы искусства с общей оценкой лотов до $1,9 млрд.
Christie s, Sotheby s и Phillips подготовили как никогда сильную подборку лотов, среди которых работы Гюстава Кайботта, Поля Сезанна, Фриды Кало, Альберто Джакометти, Френсиса Бэкона, Герхарда Рихтера, Жана-Мишеля Баскии и др.
https://artinvestment.ru/news/auctnews/20211109_Top_lots_November_Sales.html
29.10.2021Phillips выставляет на торги картину Френсиса Бэкона с оценкой до $45 млн.
Полотно Френсиса Бэкона "Папа с совами" (ок. 1958) из знаменитой серии портретов папы римского может стать самым дорогим произведением, когда-либо проданным на торгах Phillips.
https://artinvestment.ru/news/auctnews/20211029_Francis_Bacon.html
30.09.2021Друга Френсиса Бэкона обвинили в подделке его работ.
Фонд Френсиса Бэкона утверждает, что архив работ художника, подаренный в 2004 галерее Тейт его другом Барри Джоулем, состоит из подделок.
https://artinvestment.ru/news/artnews/20210930_Bacon_fakes_Tate.html
14.09.2021Итальянская полиция изъяла около 500 поддельных работ Френсиса Бэкона.
По делу проходят семеро человек. Во главе группировки был пожилой коллекционер из Болоньи, утверждавший, что собрание из сотен работ было подарено ему самим Френсисом Бэконом.
https://artinvestment.ru/news/artnews/20210914_Fake_Bacon_artworks.html
17.09.2019В Центре Помпиду в Париже проходит выставка художника Френсиса Бэкона.
Центр Помпиду в Париже представил ретроспективу выдающегося художника Френсиса Бэкона. Таким образом, знаменитое собрание продолжает серию выставок самых значимых мастеров XX века. Об этом сообщает портал Центра Помпиду. Выставка "Френсис Бэкон: книги и живопись" представляет работы...
https://regnum.ru/news/cultura/2721072.html
05.03.2019Тело как мясо показала в Москве выставка британских художников.
Большое влияние на работы художников оказала Вторая мировая война . В Москве в музее имени Пушкина открылась выставка "Френсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа", передаёт корреспондент ИА REGNUM. Британская галерея "Тейт" впервые предоставила музею 80 полотен 10...
https://regnum.ru/news/cultura/2585180.html
08.02.2019"Френсис Бэкон, Люсьен Фрейд и Лондонская школа" в ГМИИ.
Уникальная выставка современного британского искусства из собрания галереи Тейт (Лондон) в пройдет в Пушкинском музее с 5 марта по 19 мая.
https://artinvestment.ru/news/exhibitions/20190208_gmii_london_school.html
14.03.2016В Испании украдены картины Френсиса Бэкона стоимостью до 30 миллионов евро.
Пять работ знаменитого художника были похищены из дома частного коллекционера в Мадриде.
http://artinvestment.ru/news/artnews/20160314_bacon_robbery.html

Новости по основной теме и разделам не пересекаются. В разделе показываются новости, которые нашлись по условию темы и дополнительно попали в условия для раздела. Они не показываются в основной теме.