Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Прутков (prutkov.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Спорт" (страница 5)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Спорт



06.03.2024В РФ отметили гендерный разрыв в сфере занятости.
Сильнее всего - в сфере культуры, спорта, досуга и развлечений.
https://runews24.ru/society/06/03/2024/v-rf-otmetili-gendernyij-razryiv-v-sfere-...
06.03.2024Дмитрий Губерниев сфотографировался с Алиной Кабаевой: просто неудачное фото.
Поклонники не узнали гимнастку Алину Кабаеву на фотографии со спортивным комментатором Дмитрием Губерниевым. В Telegram-канале Тулуп Тутберидзе появилось фото Алины Кабаевой в компании Дмитрия Губерниева. Интернет-пользователи активно комментировали фото 40-летней олимпийской чемпионки.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1964429-alina-kabaeva/
06.03.2024Певица Юлия Паршута призналась, что боролась с лишним весом с помощью голодания.
Участница шоу "Фабрика звезд-7" Юлия Паршута рассказала, что прибегала к опасным способам похудения. Юлия Паршута стала гостьей в YouTube-шоу "Дерзкая Готовка с Ляйсан Утяшевой". А программе звезда призналась, что морила себя голодом, чтобы избавиться от лишнего веса. Она также изнуряла себя спортивными тренировками, чтобы добиться идеальной фигуры. "Потом я приходила домой, не могла заснуть и начала срываться", - рассказала артистка.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1964394-pevica-julija-parshuta/
06.03.2024Покушение, измена или увольнение? Почему талантливый спортивный комментатор Василий Уткин страдает.
Дважды лауреат "ТЭФИ" дорого заплатил за свою прямолинейность: в 2001-м на Василия Уткина впервые напали и нанесли ранения заточкой, а в 2019-м - ему брызнули в лицо из газового баллончика. Кому мог перейти дорогу комментатор, и почему сейчас все только и говорят о его внешних изменениях?
https://www.starhit.ru/story/pokushenie-izmena-ili-uvolnenie-pochemu-talantlivyi...
05.03.2024Во всех муниципалитетах Вологодской области откроют молодежные центры.
Также центры планируют обеспечить необходимым транспортом для проведения спортивных мероприятий, отметил врио губернатора региона Георгий Филимонов.
https://tass.ru/obschestvo/20162329
05.03.2024HR-специалист Лоикова рассказала про самые неудачные варианты одежды для собеседования.
На собеседование лучше не выбирать спортивный костюм, короткое платье или юбку, советует независимый HR-специалист Зулия Лоикова. "Первое впечатление, создаваемое одеждой, остается надолго. Поэтому стоит избегать футболок, спортивных костюмов, коротких платьев или юбок на собеседовании", - подчеркивает она. Бывали случаи, когда кандидаты из мира IT приходили на собеседование в шлепанцах или летних шортах. Они могли быть талантливыми специалистами, и интервью прошло успешно, но внешний...
https://www.pravda.ru/news/society/1963902-hr-specialist/
05.03.2024Продюсер Шахиди назвал гонорар Шнурова за концерт в "Лужниках"
Продюсер Табриз Шахиди заявил, что рок-музыкант Сергей Шнуров мог заработать порядка 60 млн рублей за выступление в "Лужниках". Его слова приводит "НСН". При этом эксперт считает странным платить исполнителю больше миллиона долларов, даже если речь идет про концерт в самой большой спортивной площадке страны при средней стоимости билетов в 4-5 тысячи рублей. Бывший продюсер группы "Мумий Тролль" и певицы Земфиры* (внесена в реестр иноагентов на территории РФ) Леонид...
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1963420-gonorar-shnurova/
05.03.2024В Никарагуа заявили, что Всемирный фестиваль молодежи раскрывает таланты молодых людей.
Замминистра по делам молодежи Никарагуа Оскар Перес назвал аэрокосмические технологии, спорт и робототехнику в числе перспективных областей для молодых людей.
https://tass.ru/obschestvo/20156073
04.03.2024«Их собственная лига». Трейлер на английском языке.
Рози О Доннелл в адаптации одноименной спортивной комедии 1992 года.
https://www.kino-teatr.ru/video/36790/
04.03.2024Костомаров назвал семью своей главной мотивацией.
Главной мотивацией заниматься спортом для олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова является семья. Об этом он рассказал, выступая на марафоне общества "Знание" в центре Сириус. "Семья, дети и жена мотивируют идти меня дальше. Я не тот человек, который привык лежать на диване - я привык двигаться, я привык заниматься экстремальными вещами" , - рассказал спортсмен. Костомаров сообщил, что в больнице он решил не возвращаться домой, пока не встанет на...
https://regnum.ru/news/3871685
04.03.2024Гости из Южной Осетии поделились своими впечатлениями от Всемирного фестиваля молодёжи.
Всемирный фестиваль молодёжи (ВФМ) поможет гостям и участникам максимально проявить себя в различных направлениях, заявила ИА Регнум участница фестиваля, ведущий специалист отдела по организации, планированию и реализации молодежной политики в Комитете по молодежной политике и спорту Южной Осетии Диана Джуссоева. "К нам пришло приглашение на участие. В связи с этим, я стала секретарём Национального подготовительного Комитета Южной Осетии, где мы отбирали нашу молодёжь на ВФМ. Конечно...
https://regnum.ru/news/3871647
04.03.2024Московская федерация профсоюзов проведет спортивные семейные соревнования 16 марта.
По итогам состязаний пройдет церемония награждения, лучшим командам вручат кубки, медали и дипломы.
https://tass.ru/obschestvo/20150459
04.03.2024Со всего мира - в Россию. Как стартовал Всемирный фестиваль молодёжи.
В субботу, 2 марта, президент России Владимир Путин объявил открытым Всемирный фестиваль молодёжи. Мероприятия в рамках фестиваля проходят с 1 по 7 марта. Место проведения - федеральная территория "Сириус" (Сочи). В фестивале принимают участие около 20 тысяч молодых лидеров, в том числе примерно 10 тысяч иностранных гостей - представители образования, науки, бизнеса, культуры, спорта и других отраслей из 185 стран мира. Ключевая задача участников - проектирование лучшего будущего...
https://regnum.ru/opinion/3871618
04.03.2024Известная российская актриса показала фигуру в бюстгальтере.
Популярная российская актриса театра и кино Наталья Рудова показала фигуру в откровенном виде. В размещенном ролике 40-летняя звезда сериала "Универ" предстала напротив зеркала в светлых расстегнутых джинах, которые были приспущены ниже бедер. Помимо этого, артистка примерила серый спортивный бюстгальтер бренда Calvin.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/04/4034404/
04.03.2024Загитова объяснила, почему не приняла участие в шоу-программах на Кубке Первого канала.
Российская фигуристка Алина Загитова ответила на вопрос, почему не приняла участие в шоу-программах на Кубке Первого канала. Ее слова передает "Спорт-Экспресс". "Плотный график", - объяснила свое отсутствие.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/04/4034162/
03.03.2024Костомаров прокатился на сноуборде, а Матранг обратился к поклонникам из рехаба. Соцсети звезд.
В 2023 году после тяжелого заболевания Роман Костомаров пережил ампутацию ног и кистей рук. Однако это не помешало ему вернуться к экстремальным видам спорта.
https://www.starhit.ru/video/kostomarov-prokatilsya-na-snouborde-a-matrang-obrat...
03.03.2024На Всемирном фестивале молодежи открыли хранилище будущей библиотеки "Сириус"
Библиотечный фонд уже пополнили книги от индустриальных компаний, вузов, научных организаций, учреждений культуры и спорта.
https://tass.ru/obschestvo/20141533
03.03.2024В Якутии шестого военнослужащего удостоили звания Героя России за участие в СВО.
Николай Соболев был воспитанником военно-спортивного клуба им. Владислава Фелькера и окончил ДВОКУ имени Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского.
https://tass.ru/obschestvo/20140701
03.03.2024Президент РФ Владимир Путин объявил открытым Всемирный фестиваль молодёжи.
Президент РФ Владимир Путин 2 марта дал официальный старт Всемирному фестивалю молодёжи (ВФМ) в Сочи. Видеообращение российского лидера к участникам стало финалом яркого шоу в международном моле "Арт. Молодость", в который на время фестиваля превратился Дворец спорта "Большой". "Объявляю Всемирный фестиваль молодежи открытым", - напутствуя участников, провозгласил Владимир Путин. Выступление главы государства на церемонии открытия гости приветствовали...
https://regnum.ru/news/3871276
01.03.2024«Ложь Армстронга». Трейлер на английском языке.
Фильм, задумывавшийся как хроника величайшего возвращения в спорт, оказался историей краха величайшей легенды нашего времени.
https://www.kino-teatr.ru/video/36452/
01.03.2024«Правда Майка Тайсона». Трейлер на английском языке.
Майк Тайсон — самый молодой чемпион мира по боксу в тяжелом весе и обладатель самой противоречивой репутации в мировом спорте.
https://www.kino-teatr.ru/video/36458/
01.03.2024Эксперт заявил о необходимости создать аналоги НБА и НХЛ в России.
Ректор Московского государственного юридического университета имени О. Е. Кутафина Виктор Блажеев также отметил, что Спортивный арбитражный суд в Лозанне полностью себя дискредитировал последним решением в отношении Валиевой.
https://tass.ru/obschestvo/20132649
01.03.2024В рамках Всемирного фестиваля молодёжи пройдёт более 800 мероприятий.
На федеральной территории "Сириус" 1 февраля был дан старт Всемирному фестивалю молодёжи (ВФМ), в рамках которого состоится более 800 мероприятий. Об этом ИА Регнум сообщили в пресс-службе фестиваля. Организаторы планируют принять порядка 20 тысяч российских и иностранных представителей бизнеса, медиа, культуры, науки, спорта и прочих сфер общественной жизни. Помимо этого, ожидается участие подростков, которые представят детские организации и объединения. Как отметила глава...
https://regnum.ru/news/3871004
01.03.2024Путин дал гражданство РФ тренеру по фигурному катанию Гургену Варданяну.
В последние годы Гурген Варданян занимал должность спортивного директора Федерации фигурного катания Венгрии.
https://tass.ru/obschestvo/20132115
01.03.20244 марта - Всемирный день тенниса.
Львенок Лева и теннисистка Анастасия Пивоварова поздравляют всех любителей этого вида спорта!
https://7days.ru/kids/calendar/4-marta-vsemirnyy-den-tennisa.htm
01.03.2024Эмили Блант вновь сыграет с Дуэйном Джонсоном в одном фильме.
Актеры сыграют в спортивной драме о спортсмене Марке Керре.
https://www.kinonews.ru/news_122818/
01.03.2024Наталья Рудова раскрыла секрет стройности.
Актриса Наталья Рудова тщательно следит за фигурой: девушка занимается спортом и правильно питается. Артистка часто рассказывает о своих успехах в похудении поклонникам.
https://runews24.ru/show-business/01/03/2024/natalya-rudova-raskryila-sekret-str...
29.02.2024Свердловское отделение ДОСААФ даст своим школам имена героев России и СССР.
Спортивно-техническая школа в Березовском уже получила имя героя России Михаила Чуркина, погибшего в 2000 году.
https://tass.ru/obschestvo/20123585
29.02.2024В Москве до конца 2024 года намерены достроить и реконструировать 14 спортивных сооружений.
В списке оказались восемь физкультурных комплексов и несколько ледовых дворцов.
https://tass.ru/obschestvo/20123681
29.02.2024В ДНР заявили, что сухопутный маршрут в Крым будет содействовать развитию курортов региона.
И.о. министра молодежи, спорта и туризма ДНР Юрий Мартынов убежден, что в ближайшие годы республика станет неотъемлемой частью туристической карты России.
https://tass.ru/obschestvo/20123067
29.02.2024В ЛНР в 2024 году по программе развития сел планируют обустроить 15 детских площадок.
В 2023 году в регионе установили восемь детских и спортивных площадок.
https://tass.ru/obschestvo/20121281
29.02.2024За год в Москве появятся 14 крупных спортивных сооружений.
В 2024 году в Москве начнётся строительство 14 новых объектов спортивной инфраструктуры, сообщается 29 февраля в официальном блоге столичной мэрии. "В планах на 2024 год - строительство 14 объектов спортивной инфраструктуры. Семь из них возведут в рамках Адресной инвестиционной программы, ещё семь - за счет внебюджетных средств", - говорится в публикации. Также на 56 спортивных объектах, в том числе в районных физкультурно-оздоровительных комплексах, в 2024 году проведут ремонтные...
https://regnum.ru/news/3870714
29.02.2024В ЛНР намерены завершить ремонт шести спортивных сооружений и бассейнов в 2024 году.
Министр спорта республики Олег Шеренешев заявил, что в регионе также планируют открыть новые физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа.
https://tass.ru/obschestvo/20120643
29.02.2024Отец Леонида Агутина рассказал, как помогал сыну заработать популярность.
Композитор Николай Агутин в беседе с NEWS.ru признался, что помогал своему сыну Леониду в начале карьеры. "Я готовил большие программы на стадионах и во дворцах спорта и брал его на разогрев к кому-то из известных артистов. В ту пору...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/29/22447616.shtml
29.02.2024Путин анонсировал налоговые вычеты за сдачу норм ГТО с 2025 года.
С 2025 года в России будут предоставлять налоговые вычеты за сдачу нормативов тестов физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и диспансеризацию. Об этом 29 февраля заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Новость дополняется.
https://regnum.ru/news/3870642
28.02.2024Волосожар про третью беременность: "Хочется есть все красное: помидоры, малину. Но лучше вес не набирать"
14 февраля Татьяна Волосожар объявила о пополнении в семье - совсем скоро она подарит Максиму Транькову третьего малыша. В личном блоге звезда спорта откровенно рассказала, чем нынешняя беременность отличается от двух предыдущих.
https://www.starhit.ru/novosti/volosozhar-pro-tretyu-beremennost-khochetsya-est-...
28.02.2024Правда ли, что нельзя пить воду во время еды и спортивной тренировки?
https://tass.ru/obschestvo/20106381
28.02.2024ВКонтакте и Карина Кросс проведут месяц спорта.
Пользователи могут принять участие в фитнес-марафоне и укрепить здоровье вместе со звездой.
https://7days.ru/news/vkontakte-i-karina-kross-provedut-mesyats-sporta.htm
28.02.2024Выступления медиаэкспертов, академия контента и мультиформатная студия: "Газпром-Медиа Холдинг" на Всемирном фестивале молодежи.
В ВФМ-2024 примут участие 20 тысяч молодых лидеров в сфере образования, науки, международного сотрудничества, культуры, волонтерства и благотворительности, спорта, бизнеса, медиа и др.
https://7days.ru/news/vystupleniya-mediaekspertov-akademiya-kontenta-i-multiform...
28.02.2024Губернатор Владимирской области сообщил об открытии аквапарк в Суздале этим летом.
Общая площадь спортивно-развлекательного кластера составит 10 тыс. кв. м.
https://tass.ru/obschestvo/20105979
28.02.2024Состоялась цифровая премьера спортивной драмы "Стальная хватка" с Эфроном.
Спортивная драма "Стальная хватка" с Заком Эфроном в главной роли вышла в онлайн-кинотеатре KION. Об этом "Газете.Ru" сообщили в пресс-службе сервиса. По сюжету отец семейства, рестлер Фриц фон Эрих, проигрывает...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/02/28/22435897.shtml
28.02.2024Поселку в Красноярском крае вернули 270 тыс. кв. м земли конно-спортивного клуба
https://tass.ru/obschestvo/20101181
28.02.2024"Не хочет опуститься на уровень ниже": почему Этери Тутберидзе перестала посещать спортивные соревнования?
Прославленный тренер воспитала плеяду олимпийских чемпионок. При этом в ее адрес звучит не только похвала, но и критика. Особенно досталось наставнице после громкого допингового дела Камилы Валиевой. Весь период, что шли разбирательства, оказался непростым для Этери Георгиевны. Она даже перестала появляться на соревнованиях, в которых участвуют ее подопечные.
https://www.starhit.ru/novosti/ne-khochet-opustitsya-na-uroven-nizhe-pochemu-ete...
27.02.2024Глава Минспорта РФ вручил награды известным спортсменам и тренерам в Коми.
Олег Матыцин также отметил богатые спортивные традиции региона и наличие большого количества олимпийских чемпионов.
https://tass.ru/obschestvo/20099577
27.02.2024Власти Дагестана расширят построенный частным инвестором интернат.
Стоимость расширения интерната оценивается в более чем 450 млн рублей, на которые планируется возвести пристройку на 100 мест, спортивный зал, пищеблок и актовый зал.
https://tass.ru/obschestvo/20098897
27.02.2024В Нижнем Новгороде и Волгограде проведение концертов Анны Асти находится под вопросом.
Билеты пропали из продажи во Дворце спорта "Нагорный", в выставочном комплексе "Экспоцентр" не исключили перенос концерта.
https://tass.ru/obschestvo/20097715
27.02.2024Старейший в мире фитнес-тренер рассказал о своём образе жизни.
81-летний житель США Тим Минник, признанный старейшим в мире фитнес-тренером, рассказал, какой он ведёт образ жизни, как пришёл в спорт и как тренирует и мотивирует клиентов. Тим Минник решил заняться спортом уже в зрелом возрасте. Это случилось после того, как он овдовел. Минник чувствовал потребность помогать другим людям, это и заставило его стать тренером. Большинство клиентов Минника - пожилые люди, самому старшему из них 90 лет. Минник объяснил, почему после 35 лет особенно важно...
https://www.pravda.ru/news/society/1958426-stareishii-fitnes-trener/
27.02.2024В Коми открыли мемориальную доску в память о герое СВО Рустаме Ниязове.
В церемонии приняли участие родители, учителя, лицеисты, глава Республики Коми Владимир Уйба и министр спорта России Олег Матыцин.
https://tass.ru/obschestvo/20096031
27.02.2024В Мытищах при участии ДОМ.РФ открылся детско-юношеский центр для 8,5 тыс. детей.
В центре "Галактика" работают творческие студии, спортивные клубы и кружки в рамках 175 программ.
https://tass.ru/obschestvo/20093413
26.02.2024Набутов: "Валиева стала жертвой, чьего разгильдяйства - не хочу разбираться. У нее есть ореол мученицы"
Кирилл Набутов перебрался в Латвию, но все равно продолжает следить за спортивными событиями в России. Комментатор поделился мнением о Камиле Валиевой, в выражениях он не сдерживался.
https://www.starhit.ru/novosti/nabutov-valieva-stala-zhertvoi-chego-razgildyaist...