Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Социология (sociology.niv.ru)
 

Новости культуры по теме "Русланова Лидия"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Русланова Лидия

08.01.2022"Какая была баба потрясающая": Александр Ширвиндт вспомнил о Лидии Руслановой в Рождество.
Бывший худрук Театра Сатиры не теряет на пенсии чувства юмора.
https://7days.ru/news/kakaya-byla-baba-potryasayushchaya-aleksandr-shirvindt-vsp...
14.12.2021Кукольное путешествие по "ступенькам памяти" Сергея Образцова.
21 декабря в Москве в Театре кукол имени С.В. Образцова к 120-летию режиссера и в юбилейный 90-й год созданного им театра состоится премьера спектакля "Я - Сергей Образцов". В главной роли выступит актер Евгений Цыганов. "Я - Сергей Образцов" - это кукольное путешествие через весь XX век. Куклы создадут образы маленького и взрослого Образцова, Любови Орловой и Лидии Руслановой, Чарли Чаплина и Леонида Утесова, Соломона Михоэлса и Федора Шаляпина, а также других...
http://culture.gov.ru/press/news/kukolnoe_puteshestvie_po_stupenkam_pamyati_serg...
27.11.2020"Песня - душа народа"
Праздник русской песни, посвященный 120 летней годовщине со дня рождения Лидии Руслановой. Регион: Саратовская область. Адрес: Екатериновский район, д Михайловка, ул Советская, д 83. Место проведения: Кипецкий сельский дом культуры.
http://culture.gov.ru/press/culture_life/pesnya_dusha_naroda_20201127123840_5fc0...
24.11.2018Арестованные картины: как в Минске оказалась живопись из коллекции царицы русской народной песни.
Национальный художественный музей готовит выставку "Певица Лидия Русланова: судьба коллекции". За этим неброским названием - большая драма. Всенародное обожание, любовь, кремлевские приемы, война, победа, арест, возвращение на сцену. И снова слава, успех, аншлаги. И вдруг - потеря мужа, болезни. Русланова (1900 - 1973) пережила все и осталась царицей русской народной песни. Или "барыней", как в шутку называли ее коллеги.
http://www.vsesmi.ru/culture/2018/11/24/2099029/
01.11.2017Лидия Русланова: В Кремль не поеду никогда.
Сегодня день рождения великой русской певицы. Прекрасный наш актёр Анатолий Папанов вспоминал, как после ранения ему должны были ампутировать пальцы на ноге. Анестезирующие средства в госпитале закончились, и Анатолий Дмитриевич попросил, чтобы во время операции звучала его любимая песня Валенки в исполнении Лидии Андреевны. Эту пластинку ему прокрутили много раз, и этот прекрасный голос помог ему, - рассказывает в ЖЖ блогер Анастасия Николаева. https://youtu.be/pSgPf3cUdkg А знаете ли вы, что...
http://newsland.com/user/4297740009/content/lidiia-ruslanova-v-kreml-ne-poedu-ni...
02.05.2017В Волгограде в начале мая зазвучат песни Лидии Руслановой.
5 7 мая в Волгограде пройдет 16-й Всероссийский конкурс-фестиваль народного искусства имени заслуженной артистки РСФР Лидии Руслановой.
https://news.mail.ru/society/29618969/
26.10.2015В Саратове наградили победителей VIII Всероссийского конкурса им. Лидии Руслановой.
В пятницу, 23 октября 2015 года, в Саратовском театре оперы и балета прошло закрытие VIII Всероссийского конкурса исполнителей народной песни имени Лидии Руслановой.
http://riasar.ru/news/item/35434-zavershilsya-viii-vserossijskij-konkurs-imeni-l...
22.10.2015Заслуженный артист России отметил певческие традиции Саратова.
В Саратов для участия в VIII Всероссийском конкурсе народной песни имени Лидии Руслановой приехали 119 исполнителей из 26 регионов страны.
http://riasar.ru/news/item/35400-petr-sorokin-saratov-gorod-s-velikolepnymi-pevc...
20.10.2015Жителей Саратова пригласили на прослушивания конкурса Руслановой.
В саратовском областном центре народного творчества 20 октября начались прослушивания участников VIII Всероссийского конкурса исполнителей народных песен имени Лидии Руслановой. По словам директора центра Валерия Зимина, на начало конкурсных испытаний зарегистрировано 119 участников из 26 регионов.
http://regnews.ru/society/saratov-lidiya-ruslanova-124/
19.10.2015В Саратове стартует VIII Всероссийский конкурс имени Руслановой.
В Саратов для участия в VIII Всероссийском конкурсе им.Л.А.Руслановой приедут 129 исполнителей из 30 регионов России. Саратовская земля дала миру выдающуюся певицу Лидию Андреевну Русланову.
http://sarnovosti.ru/news.php?ID=29753