Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Гумилев (gumilev.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Украинский" (страница 5)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Украинский



19.03.2024KP.RU: родившаяся в Одессе ведущая Регина Тодоренко получила гражданство России.
Родившаяся в Одессе телеведущая Регина Тодоренко получила российское гражданство. Об этом стало известно 19 марта. "В прошлом году Украина ввела санкции против Регины, при этом она продолжала работать в России, имея лишь украинское гражданство. Сайт KP.RU выяснил, что на днях Регина Тодоренко всё-таки получила гражданство России и пополнила ряды звёзд, решивших получить паспорт РФ. Ранее гражданство получила Любовь Успенская , а украинская певица Ани Лорак подала заявление на получение...
https://regnum.ru/news/3875333
19.03.2024Украинская телеведущая Регина Тодоренко получила российский паспорт.
Одесситка, известная телеведущая Регина Тодоренко получила российский паспорт. Об этом пишет kp. ru. Телеведущая, известная по программе "Орел и решка", проработала в России много лет, будучи гражданкой Украины. Она не приостановила деятельность в РФ даже после украинских санкций против нее. Основанием же для получения гражданства РФ стали ее брак с 2018 года с российским исполнителем Владом Топаловым и ее долгое нахождение в России.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1975718-grazhdanstvo/
19.03.2024Украина выразила протест против показа в Австралии фильма про СВО.
Посольство Украины в Австралии возмутилось показом местным вещателем ABC британского фильма про специальную военную операцию из-за якобы пророссийского характера кинокартины. Против показа ленты "Украинская война: Другая сторона" выступила Федерация украинских организаций Австралии.
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/19/4053650/
19.03.2024Регина Тодоренко стала гражданкой России.
Звёзды с иностранным паспортом дружно получают российское гражданство. Российские артисты, у которых по каким-то причинам не было гражданства РФ, активно взялись за процедуру получения российских паспортов. Первой паспортом РФ обзавелась королева шансона Любовь Успенская. Певица украинского происхождения Ани Лорак лишь только подала заявление на получение гражданства РФ.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1975539-regina-todorenko/
19.03.2024Десантники РФ уничтожили украинскую "Бабу Ягу" под Артёмовском.
Гексакоптер летел к российским позициям, неся на себе несколько 82-милиметровых мин.
https://aif.ru/society/desantniki_rf_unichtozhili_ukrainskuyu_babu_yagu_pod_arty...
18.03.2024Российские хакеры выложили поздравление с победой Путина на сайте украинского ведомства.
Губернатор Запорожской области Евгений Балицкий уверен, что жители находящегося под контролем Украины города Запорожья, в частности, "ждут освобождения от киевского нацизма"
https://tass.ru/obschestvo/20275781
18.03.2024Жители Крыма в социальных сетях общаются на русском языке в 96,5% случаев.
Украинский язык используется в 2,7% случаев.
https://tass.ru/obschestvo/20274131
18.03.2024В ИЭА РАН отметили, что опрошенные крымчане владеют русским, и половина - украинским.
Согласно исследованию, более 90% крымских татар и 16% представителей иных этнических групп владеют крымскотатарским языком.
https://tass.ru/obschestvo/20273541
18.03.2024Соратник Трампа назвал нарушением прав человека позволяющий запретить УПЦ законопроект.
По словам Роберта Дестро, репрессии против священников и прихожан Украинской православной церкви, отказывающихся от государственного контроля над ее учреждениями, как и обвинения их в предательстве, противоречат конституции страны.
https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/20273253
18.03.2024Передававшую данные о правоохранителях украинку выдворили из Запорожской области.
Гражданку Украины, проживавшую на территории Запорожской области и передававшую конфиденциальную информацию украинской стороне, выдворили на родину. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления ФСБ России. Новость дополняется.
https://regnum.ru/news/3874965
18.03.2024ФСБ в Крыму задержала женщину, собиравшуюся поджечь релейный шкаф.
Сотрудники ФСБ задержали в Крыму гражданку России, планировавшую поджечь релейный шкаф на железной дороге, сообщили 18 марта в пресс-службе ведомства. По данным ФСБ, задержанная выполняла задание украинских спецслужб. Её действия должны были помешать военным перевозкам. У женщины изъяли самодельные зажигательные устройства. Также у неё нашли средства связи, которые содержали переписку с украинским координатором. В этой переписке содержится обсуждение планируемого поджога. Новость дополняется.
https://regnum.ru/news/3874952
18.03.2024Пленный: украинские власти приказали диверсантам "пофоткаться" в России.
По словам пленного, Россия встретила боевиков "очень горячо".
https://aif.ru/society/plennyy_ukrainskie_vlasti_prikazali_diversantam_pofotkats...
18.03.2024Экс-главред газеты Global Times поддержал переизбрание Путина.
Ху Сицзинь также высказался в поддержку взвешенной позиции Пекина по украинскому кризису.
https://tass.ru/obschestvo/20268297
18.03.2024Путин: санитарная зона на Украине будет непреодолима - 754-й день СВО.
Наступивший, 754-й день специальной военной операции (СВО) ознаменован заявлением российского лидера Владимира Путина о функциональных особенностях санитарной зоны, которую необходимо создать на нынешних украинских территориях. В ночь на 18 марта он сказал, что России необходимо предусмотреть такую зону безопасности, преодолеть которую будет достаточно сложно теми средствами поражения, которые использует противник. Глава государства уточнил, что речь в первую очередь, идёт о боеприпасах...
https://regnum.ru/news/3874927
17.03.2024Стало известно, как ветерана СВО хотели заставить залить зеленкой урну.
Украинские мошенники обманом выбили у ветерана специальной военной операции (СВО) Кирилла Сидорова из Горловки сумму в 3 миллиона рублей, требуя для их возвращения заполнить урну для голосования зеленкой, сообщило управление ФСБ по Донецкой Народной Республике. Мужчина обратился в правоохранительные органы, осознавая, что его пытаются втянуть в преступление.
https://runews24.ru/society/17/03/2024/stalo-izvestno-kak-veterana-svo-xoteli-za...
16.03.2024Кадыров показал кадры бегства украинских войск под Орловкой в ДНР
https://aif.ru/society/kadyrov_pokazal_kadry_begstva_ukrainskih_voysk_pod_orlovk...
16.03.2024Украинский военнопленный рассказал об отсутствии воды и еды на фронте.
Денис Бугера отметил, что у них также не было оружия.
https://tass.ru/obschestvo/20251153
16.03.2024ФСБ показала видео задержания агента ГУР, готовившего теракт на Транссибе.
ФСБ России опубликовала видео оперативной видеосъёмки задержания украинского агента, который планировал осуществить теракт на Транссибирской магистрали. На кадрах показано, как оперативники ночью задержали агента, который шёл вблизи железнодорожного полотна во время приближения поезда. На вопрос, что он делает, тот ответил, что гуляет, но потом подтвердил, что хотел пустить состав под откос. На допросе он рассказал, что проходил обучение диверсионной деятельности в Киеве, после чего приехал в...
https://regnum.ru/news/3874474
15.03.2024Глава метро Киева подал в отставку после обвинений в коррупции.
Глава киевского метрополитена Виктор Брагинский после обвинений в коррупции написал заявление об увольнении. Об этом 15 марта сообщила городская администрация в Telegram-канале. "Начальник коммунального предприятия "Киевский метрополитен" Виктор Брагинский написал заявление на увольнение", - говорится в сообщении. Уточняется, что временно исполняющим обязанности главы киевского метро назначен главный инженер предприятия Виктор Выговский . Ранее украинское издание...
https://regnum.ru/news/3874287
15.03.2024Украинская певица Ани Лорак подала заявление на получение российского паспорта.
Украинская певица Ани Лорак начала процедуру оформления докуметов на получение российского гражданства. Исполнительница хита "Здравствуй, солнце, я сумасшедшая!" Ани Лорак подала заявление на получение российского гражданства. Настоящее имя Ани Лорак - Каролина Куек. Певица является нородной артисткой Украины. Украину она представляла на "Евровидении" в 2008 году с песней "Shady Lady". Певица имеет многочисленные награды музыкальных и других премий: "Золотой...
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1972709-ani-lorak/
15.03.2024Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российский паспорт.
Украинская певица Ани Лорак в феврале 2024 года подала заявку на получение российского гражданства. Об этом Telegram-каналу РИА Новости рассказал источник из окружения артистки. В конце августа общественная организация "Зов...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/15/22555885.shtml
15.03.2024Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство.
Украинская певица Ани Лорак (настоящее имя - Каролина Куек) подала заявление на получение российского гражданства. Исполнительница занялась получением гражданства в феврале текущего года, уточнил собеседник агентства. Ранее Лорак подозревали в финансировании Вооруженных сил Украины, однако эти данные опровергли.
https://lenta.ru/news/2024/03/15/ukrainskaya-pevitsa-ani-lorak-podala-zayavlenie...
15.03.2024В ДНР вблизи избирательного участка перехватили БПЛА со взрывными устройствами.
Всего за сутки над территорией республики подавили 44 украинских беспилотника.
https://tass.ru/obschestvo/20241849
15.03.2024Вырезанное вручение "Оскара" украинцам вернут в запись награждения.
Американская академия киноискусств вернет вручение "Оскара" украинцам в запись награждения лауреатов премии. Об этом сообщает РИА Новости. В нее вернут кадры вручения статуэтки авторам украинского документального фильма о...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/15/22554001.shtml
15.03.2024Концерт "Чайковский. Симфония № 3"
Под управлением народного артиста России Павла Бубельникова Академический симфонический оркестр Петербургской филармонии исполнит знаменитую увертюру-фантазию "Ромео и Джульетта" и Третью симфонию Чайковского, также прозвучит Первый фортепианный концерт Прокофьева, написанный композитором в двадцать лет, в годы учебы в Петербургской консерватории. Солистка - лауреат международных конкурсов Елизавета Украинская. И Третья симфония, и увертюра-фантазия "Ромео и Джульетта"...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/kontsert_chaykovskiy_simfoniya_3_202403...
15.03.2024Гладков заявил об отсутствии на территории Белгородской области украинских войск
https://tass.ru/obschestvo/20238243
13.03.2024Украинская армия подтвердила гибель двух пилотов-вертолетчиков над ДНР.
Соответствующее заявление сделала 12-я бригада ВВС Украины.
https://aif.ru/society/ukrainskaya_armiya_podtverdila_gibel_dvuh_pilotov-vertole...
13.03.2024Захарова: Киев терактами пытается сорвать голосование на выборах президента.
Украинские власти пытаются запугать жителей новых регионов России.
https://aif.ru/society/zaharova_kiev_teraktami_pytaetsya_sorvat_golosovanie_na_v...
13.03.2024В Казахстане блогер провел социальный эксперимент с российским флагом.
До этого аналогичный эксперимент был проведен с украинским флагом.
https://aif.ru/society/v_kazahstane_bloger_provel_socialnyy_eksperiment_s_rossiy...
13.03.2024Рогов: западные чиновники участвуют в коррупционных схемах на Украине.
Украинские чиновники научили коллег из Европы и Америки воровать деньги, считает эксперт.
https://aif.ru/society/rogov_zapadnye_chinovniki_uchastvuyut_v_korrupcionnyh_she...
13.03.2024На черном рынке массово предлагают украинские паспорта.
На нелегальном рынке появилось множество предложений от мошенников для жителей стран СНГ о приобретении "нового способа путешествий и переездов без границ" - украинского паспорта.
https://runews24.ru/society/13/03/2024/na-chernom-ryinke-massovo-predlagayut-ukr...
12.03.2024Минобороны опубликовало кадры подбитой техники украинской ДРГ в Белгородской области.
Видео появилось в telegram-канале ведомства.
https://runews24.ru/society/12/03/2024/minoboronyi-opublikovalo-kadryi-podbitoj-...
12.03.2024ГПСУ: польские фермеры заблокировали четыре КПП на границе с Украиной.
В Польше фермеры заблокировали на границе с Украиной въезд грузовиков на четырёх направлениях, заявил 12 марта представитель украинской госпогранслужбы (ГПСУ) Андрей Демченко . "Сейчас польские протестующие вообще не пропускают грузовики в сторону Польши в направлении пунктов пропуска "Шегини", "Ягодин", "Угринов" и "Устилуг", - цитирует его агентство Укринформ. По его словам, всего на пяти пунктах пропуска образовалась очередь примерно в...
https://regnum.ru/news/3873475
12.03.2024Музей современной истории России представил проект о воссоединении Крыма с Россией.
На выставке также можно увидеть экспонаты, посвященные передаче территории полуострова Украинской ССР в 1954 году, свидетельствующие о том, что решение было принято без проведения референдума.
https://tass.ru/kultura/20208611
12.03.2024Вручение "Оскара" украинскому фильму вырезали из ТВ-версии из-за хронометража.
В Disney Entertainment отметили, что выбор номинации для сокращенной версии был определен заранее на этапе планирования несколько недель назад.
https://tass.ru/obschestvo/20207887
12.03.2024На Украине заявили, что из церемонии "Оскара" вырезали награждение фильма о Мариуполе.
Украинский документальный фильм "20 дней в Мариуполе", удостоенный "Оскара" в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм", был удален из сокращенной международной версии церемонии вручения премии....
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/12/22526911.shtml
12.03.2024Вручение "Оскара" украинскому фильму не вошло в международную ТВ-версию церемонии
https://tass.ru/kultura/20205345
11.03.2024"Общественное": из "Оскара" вырезали награждение украинского фильма о Мариуполе.
Награждение "Оскаром" украинского документального фильма "20 дней в Мариуполе" организаторы вырезали из сокращенной международной телеверсии. Об этом заявил 11 марта телеканал Украины "Общественное". Как написало издание, фильм украинского режиссёра Мстислава Чернова победивший в номинации "Лучший полнометражный документальный фильм" не попал в телеверсию. 11 марта на телеканале был запланирован показ международной сокращенной версии. После...
https://regnum.ru/news/3873283
11.03.2024Награждение украинской ленты вырезали из международной телеверсии "Оскара"
Организаторы премии опустили момент вручения премии режиссеру Мстиславу Чернову.
https://aif.ru/culture/nagrazhdenie_ukrainskoy_lenty_vyrezali_iz_mezhdunarodnoy_...
11.03.2024Павличенко признал, что вернувшиеся из РФ на Украину дети желают уехать обратно.
Вернувшиеся из России на Украину дети хотят уехать обратно. Об этом заявил исполнительный директор Украинского Хельсинкского союза по правам человека Александр Павличенко в эфире телеканала "Киев 24". Омбудсмен пояснил, что в России украинским детям были созданы лучшие условия. "Дети, которые вернулись на Украину, стремятся уехать обратно в Россию. Потому что там для них были созданы лучшие условия, они видят себя там лучше реализуемыми", - сказал Павличенко. По его...
https://regnum.ru/news/3873270
11.03.2024В Киеве заявили, что вернувшиеся из РФ украинские дети стремятся уехать назад.
Они видят преимущества жизни в России, отметил исполнительный директор Украинского Хельсинкского союза по правам человека Александр Павличенко.
https://tass.ru/obschestvo/20204673
11.03.2024Бренд "Украина". В Киеве боятся, что третий год сочувствия Запад не потянет.
Любые войны и вооруженные конфликты, по статистике, дают наибольшее количество новостей в течение первых недель, реже - месяцев, после чего внимание СМИ переключается на что-то еще. А в долгих войнах к теме возвращаются в моменты обострений и эскалации насилия, после чего количество публикаций снова резко падает. В общем-то это и является главной причиной всех украинских спецопераций, на которые целенаправленно тратятся время и ресурсы, даже вопреки практическому военному смыслу (как недавний...
https://regnum.ru/article/3873240
11.03.2024Брежнева рассказала о переживаниях после развода с Меладзе.
Украинская певица и актриса Вера Брежнева рассказала о переживаниях после развода с композитором и продюсером Константином Меладзе. Артистка призналась, что дала себе время "погрустить и попечалиться", однако в конечном итоге не стала оставаться в состоянии жертвы и решила двигаться дальше.
https://lenta.ru/news/2024/03/11/brezhneva-rasskazala-o-perezhivaniyah-posle-raz...
11.03.2024"Выбираю любить себя": Вера Брежнева о разводе.
Украинская певица Вера Брежнева рассказала о своих переживаниях после развода с композитором Константином Меладзе. Новое интервью со звездой опубликовано на YouTube-канале казахстанской журналистки Динары Сатжан. По словам Брежневой, она...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2024/03/11/22523191.shtml
11.03.2024Песков оставил без комментариев "Оскар" украинскому документальному фильму
https://tass.ru/kultura/20199317
11.03.2024Муфтий Крыма: в республике нет оснований для конфликтов между представителями конфессий.
Как заявил Эмирали Аблаев, в украинский период истории полуострова власти делали все, чтобы нарушить диалог.
https://tass.ru/obschestvo/20198061
11.03.2024В Голливуде раздали "Оскары" (фото, видео).
Впервые в истории статуэтка досталась украинскому фильму. В США прошла 96-я церемония вручения премии "Оскар". Триумфатором стал фильм Кристофера Нолана "Оппенгеймер", собравший статуэтки за лучшую режиссуру, мужскую роль и роль актера второго плана, операторскую работу, монтаж, саундтрек. Фильм также получил награду как лучшая картина. Статуэтку за лучшую мужскую роль вручили Киллиану Мерфи. Лучшим актером второго плана стал Роберт Дауни-младший....
http://www.vsesmi.ru/culture/2024/03/11/4042447/
11.03.2024GT: памятник дивизии СС "Галичина" в Канаде решила снести украинская община.
Украинская община принимала решение о демонтаже памятника украинской пехотной дивизии СС "Галичина" в канадском городе Оквилле (провинция Онтарио), сообщил телеканал Global Times (GT). В сюжете также говорится, что еврейская община "Центр друзей Симона Визенталя", которая ранее выступала за снос этого монумента, продолжает требовать демонтажа ещё двух подобных мемориалов в городе Эдмонтоне (канадская провинция Альберта). Как сообщало ИА Регнум , 8 марта...
https://regnum.ru/news/3873037
11.03.2024Минобороны сообщило о сбитых БПЛА под Брянском и Орлом - 747-й день СВО.
Наступивший, 747-й день специальной военной операции (СВО) на Украине ознаменован известием о перехвате дежурными средствами ПВО шести украинских беспилотных летательных аппаратов БПЛА) над территориями Брянской и Орловской областей. Как сообщили 11 марта в Минобороны, речь идёт о вражеских дронах самолётного типа: четыре из них были уничтожены под Брянском и два - под Орлом. Брянский губернатор Александр Богомаз уточнил, что БПЛА были сбиты в Клинцовском и Почепском районах. Пострадавших...
https://regnum.ru/news/3873031
11.03.2024Фильм "20 дней в Мариуполе" завоевал "Оскар"
Фильм "20 дней в Мариуполе" украинского режиссера Мстислава Чернова завоевал премию "Оскар" в номинации "Лучший документальный полнометражный фильм". "Оскар" за фильм "20 дней в Мариуполе" стал первым в истории Украины. 96-я церемония вручения награды проходит в Лос-Анджелесе.
https://lenta.ru/news/2024/03/11/ukr/