Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Горький (gorkiy-lit.ru)
 

Новости культуры по теме "Нахимов Павел"


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Нахимов Павел

Эта тема входит в общую тему "Нахимов(а)"

19.03.2024В Мелитополе на пункте отбора на службу студенты создали мурал с великими полководцами.
Авторы изобразили Александра Невского, Георгия Жукова, Александра Суворова, Павла Нахимова и Михаила Кутузова.
https://tass.ru/obschestvo/20286051
13.05.2023В Севастополе на выставке ко Дню Черноморского флота представили саблю Потемкина.
На экспозиции также можно увидеть личные вещи, награды и оружие адмирала Павла Нахимова, вице-адмирала Александра Немитца и других исторических личностей.
https://tass.ru/obschestvo/17741825
05.07.2022Да придёт Нахимов!
Слово "подвиг" непереводимо с русского ни на один язык мира, меж тем Павел Степанович Нахимов стал его фактическим, материализовавшимся воплощением.
https://regnum.ru/news/3638594.html
14.02.2022Интерактивная программа для детей ко Дню защитника Отечества.
Тематическая программа поможет узнать о славных страницах военной истории страны, связанных с именем выдающегося русского флотоводца, уроженца Смоленской земли - Павла Степановича Нахимова. Участники увлекательной образовательно-игровой программы получат уроки вязания морских узлов, познакомятся с морскими терминами, почувствуют себя настоящим судовым экипажем. Гости окунутся не в мир морской романтики, но в суровые будни русских моряков XIX века, на себе испытают специфику обучения морскому...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/interaktivnaya_programma_dlya_detey_ko_...
13.06.2019Крымскому аэропорту "Симферополь" присвоено имя Ивана Айвазовского.
Соперниками мариниста в конкурсе "Великие имена России" были императрица Екатерина Великая, адмирал Павел Нахимов и хирург Валентин Войно-Ясенецкий (архиепископ Лука).
https://artinvestment.ru/news/artnews/20190613_simferopol_aivazovsky_airport.htm...
25.11.2018Новая историческая пьеса о Нахимове ставится в Архангельске.
Живая история . В молодежном театра В.П.Панова прошло чтение новой исторической пьесы драматурга Сергея Коковкина "Шквал". Главное действующее лицо - Павел Степанович Нахимов, будущий адмирал, защитник Севастополя, трижды бывавший в Архангельске. Это не первая пьеса о...
https://regnum.ru/news/cultura/2525640.html

Новости по основной теме и разделам не пересекаются. В разделе показываются новости, которые нашлись по условию темы и дополнительно попали в условия для раздела. Они не показываются в основной теме.