Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Куприн (kuprin-lit.ru)
 

Новости культуры по теме "Магомаев Муслим" (страница 2)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Магомаев Муслим

Эта тема входит в общую тему "Магомаев(а)"



28.02.2022Концерт "Два голоса - две судьбы"
Расцвет советской эстрады приходится на 60-70 гг. XX столетия. На сцене появляется много молодых, талантливых исполнителей. И в первом ряду - Муслим Магомаев. В то же время отклик военных лет - еще совсем рядом, и, конечно, лирика. Об этом напоминает в своих песнях эстонский певец Георг Отс. Программа посвящена жизни и творчеству двух артистов, великих певцов - Георга Отса и Муслима Магомаева. Популярные песни и арии прозвучат в исполнении лауреата международного конкурса Сергея Майданова...
http://culture.gov.ru/press/culture_life/kontsert_dva_golosa_dve_sudby_202202282...
09.12.2021Сергей Волчков: мои поклонники носят одежду синего цвета.
Певец, лауреат многих международных и всероссийских музыкальных конкурсов, победитель второго сезона телепроекта "Голос" Сергей Волчков рассказал Pravda.Ru, как он попал в ГИТИС в класс Тамары Синявской, которая набирает только девушек, почему он не стал "вторым Магомаевым", а также о съёмках в кино. Второй Магомаев - Сергей, вас часто сравнивают с молодым Муслимом Магомаевым: его пение, баритон так же трогают душу. - Многие, как только слышат баритон, говорят: вот второй...
https://www.pravda.ru/showbiz/1666627-penie/
08.11.2021В Москве отремонтируют монумент Муслиму Магомаеву.
В Москве отремонтируют памятник знаменитому певцу Муслиму Магомаеву . Монумент расположен в центре города в сквере между Большой Никитской и Тверской улицами, сообщается на портале мэра столицы. Специалисты устранят различные дефекты и загрязнения. Скульптуру покроют защитным составом на основе синтетического воска, это убережет его от негативного воздействия осадков. Каменное ограждение памятника Магомаеву помоют и расчистят, восстановят тонировку посвятительных надписей. Ремонтные работы...
https://regnum.ru/news/3416801.html
08.11.2021В Москве отремонтируют памятник Муслиму Магомаеву.
Столичный департамент культурного наследия планирует провести работы в 2022-2023 годах.
https://tass.ru/moskva/12859033
30.10.2021Любовница Муслима Магомаева: "Почему расстались? Не знаю, но мы оба жалели об этом"
Мила Фиготина так и не стала женой звезды.
https://www.starhit.ru/novosti/lyubovnitsa-muslima-magomaeva-pochemu-rasstalis-n...
26.10.2021"Редчайший снимок!" Агаларов показал себя в детстве на руках у Муслима Магомаева.
Сегодня 13 лет, как не стало легендарного исполнителя.
https://7days.ru/news/redchayshiy-snimok-agalarov-pokazal-sebya-v-detstve-na-ruk...
22.09.2021"Ария" и "Моральный кодекс" дадут концерты на теплоходе.
В Москве с необычными концертами выступят группы "Ария" и "Моральный кодекс", состоится презентация нового этно-рок-проекта LAVRA и вспомнят легенду советской эстрады Муслима Магомаева.
https://rg.ru/2021/09/22/ariia-i-moralnyj-kodeks-dadut-koncerty-na-teplohode.htm...
21.09.2021Певец и его эпоха.
Вера Белова. Муслим Магомаев. Хроники творчества и судьбы. СПб.: Легион, 2021. - 254 с.
http://www.lgz.ru/article/38-6801-22-09-2021/pevets-i-ego-epokha/
17.09.2021Россиянка заявила, что встречалась с Магомаевым и показала "его" дочь.
Ольга Чернявская уверяет, что состояла в любовных отношениях с легендарным исполнителем Муслимом Магомаевым. Она утверждает, что от певца родила дочь. Народный артист СССР Муслима Магомаева умер тринадцать лет назад. Кумир миллионов женщин до сих пор будоражит умы поклонниц.
https://www.pravda.ru/news/showbiz/1640965-muslim_magomaev/
17.09.2021Пенсионерка заявила, что родила Муслиму Магомаеву внебрачную дочь.
Героиней очередного выпуска шоу "На самом деле" на Первом канале стала 62-летняя Ольга Чернявская. Пенсионерка заявила, что несколько лет была тайной любовницей эстрадного певца Муслима Магомаева. Чернявская уверяла, что родила...
https://www.gazeta.ru/culture/news/2021/09/17/n_16547354.shtml
06.07.2021Ушла от мужа, допустила секс с Эдитой Пьехой в "Магомаеве". За что осуждали Тамару Синявскую.
38 лет артистка солировала в Большом театре, но оставила сцену, чтобы ухаживать за больным Муслимом Магомаевым. Жертвенность и любовь к мужу оценили все, а вот вклад Тамары Синявской в создание сериала о легендарном баритоне многих разочаровал.
https://www.starhit.ru/story/ushla-ot-muja-dopustila-seks-s-editoy-pehoy-v-magom...
19.05.2021Концерт "Откровения мужского сердца"
Песни и романсы из репертуара Муслима Магомаева. Регион: Москва. Адрес: Москва, Новинский б-р, д 25-27. Место проведения: Музей-усадьба Ф. И. Шаляпина.
http://culture.gov.ru/press/culture_life/kontsert_otkroveniya_muzhskogo_serdtsa_...
23.04.2021Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева откроется в Москве.
В финал смотра пройдут 10 исполнителей.
https://tass.ru/kultura/11223991
05.12.2020Литературно-музыкальный вечер "Звучи, моя гитара"
В музыкальной школе пройдет литературно-музыкальный вечер "Звучи, моя гитара". Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/literaturno_muzykalnyy_vecher_zvuchi_mo...
05.12.2020Историко-биографический экскурс "Сыны Отечества, освободившие Россию"
В музыкальной школе пройдет мероприятие, приуроченное ко Дню Героев Отечества. Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/istoriko_biograficheskiy_ekskurs_syny_o...
04.12.2020Новогодний огонек в школе.
В преддверии Нового года в школе пройдет праздничный огонек. Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/novogodniy_ogonek_v_shkole_202012041610...
04.12.2020Классный час "Ведется во всем мире со взятками борьба"
В школе для одаренных детей был проведен кинолекторий про профилактике противодействия коррупции. Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/klassnyy_chas_vedetsya_vo_vsem_mire_so_...
01.12.2020Классный час "От единства народов - к единству души"
В музыкальной школе отметят День Героев Отечества в России. . Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/klassnyy_chas_ot_edinstva_narodov_k_edi...
01.12.2020Кинолекторий "Зеленый - безопасный, зато опасен красный"
В школе пройдет мероприятие по профилактике ДТП среди детей. Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/kinolektoriy_zelenyy_bezopasnyy_zato_op...
01.12.2020Буктрейлеры для воспитанников школы.
В Национальной музыкальной школе пройдет мероприятие для учащихся и их родителей. . Регион: Чеченская Республика. Адрес: Грозный, ул Дадин-Айбики, д 18. Место проведения: Национальная музыкальная школа имени народного артиста СССР Муслима Магомаева (ул. Дади-Айбики).
http://culture.gov.ru/press/culture_life/buktreylery_dlya_vospitannikov_shkoly_2...
15.08.2020VI конкурс вокалистов им. М.Магомаева принимает заявки.
Фонд культурно-музыкального наследия Муслима Магомаева принимает заявки для участия в VI Международном конкурсе вокалистов имени М.Магомаева, который пройдет 23 и 24 апреля 2021 года в Москве. Конкурс проводится с 2010 года (один раз в 2 года) и посвящен памяти выдающегося певца - народного артиста СССР Муслима Магомаева . К участию в Конкурсе допускаются профессиональные вокалисты с 20 до 35 лет, имеющие специальное музыкальное образование. Заявки принимаются до 15 сентября...
http://feedproxy.google.com/~r/Belcanto/~3/dcX00Ux5ePs/20081501.html
19.07.2020Участники конкурса "Витебск 2020" на "Славянском базаре" отдали предпочтение хитам Муслима Магомаева и Полины Гагариной
https://www.intermedia.ru/news/349167
02.07.2020Умер поэт Борис Дубровин, автор песен Муслима Магомаева и Иосифа Кобзона.
Уточняется, что 94-летний автор песен Иосифа Кобзона и Муслима Магомаева скончался несколько дней назад в своей квартире Медведково, однако известно об этом стало лишь сейчас. Мужчина ушел из жизни несколько дней назад, но стало известно об этом только сейчас. Дубровин умер в свой квартире в Москве через месяц после 94-летия. С ним рядом находилась его жена Валентина Тарасовна. Причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. Борис Дубровин написал тексты таких известных песен, как...
http://www.vsesmi.ru/culture/2020/07/02/2913378/
20.03.2020Рязанец спел за Муслима Магомаева в новом телесериале
https://vr-gazeta.ru/novosti/ryazanets-spel-za-muslima-magomaeva-v-novom-teleser...
20.03.2020Рязанец стал голосом Муслима Магомаева в сериале Первого канала
https://7info.ru/ryazan/ryazanecz-stal-golosom-muslima-magomaeva-v-seriale-pervo...
20.03.2020Рязанец озвучил Муслима Магомаева в фильме на Первом канале
https://rzn.mk.ru/culture/2020/03/20/ryazanec-ozvuchil-muslima-magomaeva-v-filme...
20.03.2020Житель Рязани озвучил Муслима Магомаева в сериале на Первом канале
https://kulturomania.ru/news/item/zhitel-ryazani-ozvuchil-muslima-magomaeva-v-se...
20.03.2020Что скажет Строкань: Нераскрытые тайны Муслима Магомаева
https://moscow-baku.ru/news/politics/chto_skazhet_strokan_neraskrytye_tayny_musl...
20.03.2020Рязанец озвучил Муслима Магомаева в сериале на Первом канале.
Рязанец Никита Осин озвучил роль Муслима Магомаева в одноименном биографическом сериале на Первом канале. Об этом сообщил сам артист в своем Instagram.
https://www.ryazan.kp.ru/online/news/3804608/
11.03.2020Вдова Магомаева оценила выбор Биковича на роль легендарного певца.
Народная артистка СССР Тамара Синявская прокомментировала выбор Милоша Биковича на роль ее супруга Муслима Магомаева. О выборе актеров Вдова именитого советского певца была главной консультанткой на съемочной площадке.
https://www.infox.ru/news/282/232085-vdova-magomaeva-ocenila-vybor-bikovica-na-r...
11.03.2020Вдова Магомаева прокомментировала выбор Биковича на ее мужа.
На Первом канале стартует премьера сериала об одном из великих исполнителей советской эпохи Муслиме Магомаеве. Главную роль в картине исполнил Милош Бикович. Его сходство с оригиналом оценила вдова певца Тамара Синявская, сообщает "Комсомольская правда".
https://live24.ru/kultura/17663-vybor-aktera-na-rol-muslima-magomaeva-ocenila-vd...
11.03.2020«Магомаев»: Виниловое обаяние с привкусом тухлой селёдки.
Милош Бикович примеряет баритон Муслима Магомаева.
https://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/5609/
11.03.2020Вдова Магомаева прокомментировала выбор Биковича на роль певца.
Выбор сербского актера Милоша Биковича на роль знаменитого советского певца Муслима Магомаева прокомментировала вдова певца Тамара Синявская 10 марта в интервью "Комсомольской правде". Синявская сказала, что Бикович, которого она назвала "молодым юношей", лучше всех подошел на роль певца....
https://regnum.ru/news/cultura/2880492.html
10.03.2020Синявская оценила образ Магомаева в исполнении Биковича.
Вдова певца Муслима Магомаева народная артистка СССР Тамара Синявская оценила образ мужа в исполнении сербского актера Милоша Биковича, пишут "Дни.ру". Она призналась, что, когда узнала про съемки сериала о Магомаеве, испытала неоднозначные эмоции.
https://vm.ru/news/785481-sinyavskaya-ocenila-obraz-magomaeva-v-ispolnenii-bikov...
10.03.2020Тамара Синявская оценила, как Милош Бикович сыграл Муслима Магомаева.
9 марта на экраны вышел первый эпизод сериала "Магомаев", в котором раскрывается история любви легенды эстрады СССР Муслима Магомаева и оперной звезды Тамары Синявской.
https://uznayvse.ru/zvezdyi/98512.html
10.03.2020Вдова Магомаева прокомментировала выбор Биковича на роль певца.
Народная артистка СССР и вдова певца Муслима Магомаева, Тамара Синявская, прокомментировала выбор актёра Милоша Биковича на главную роль в многосерийном фильме "Магомаев". По словам Синявской, Бикович был самым удачным кандидатом на исполнение роли певца, сообщает KP.RU.
https://news.ru/cinema/vdova-magomaeva-prokommentirovala-vybor-bikovicha-na-rol-...
10.03.2020Синявская рассказала об отношении к сыгравшему Магомаева Биковичу.
Народная артистка СССР Тамара Синявская рассказала о своем отношении к сербскому актеру Милошу Биковичу, сыгравшему ее покойного мужа, всенародно любимого певца Муслима Магомаева, в биографическом сериале "Магомаев".
https://rg.ru/2020/03/10/siniavskaia-rasskazala-ob-otnoshenii-k-sygravshemu-mago...
10.03.2020Вдова Магомаева оценила Биковича в роли ее мужа.
Вдова звезды советской эстрады Муслима Магомаева Тамара Синявская прокомментировала работу сербского актера Милоша Биковича, сыгравшего ее мужа в сериале, показ которого стартует на Первом канале. По словам Синявской, Бикович больше других претендентов подошел на роль ее супруга.
https://kulturomania.ru/news/item/vdova-magomaeva-otsenila-bikovicha-v-roli-ee-m...
10.03.2020Вдова Магомаева оценила выбор актера для сериала о ее муже.
Оперная певица Тамара Синявская оценила выбор актера для сериала о ее муже - короле советской эстрады Муслиме Магомаеве. Она отметила, что изначально отнеслась к новости о съемках байопика неоднозначно.
https://piter.tv/event/Vdova_Muslima_Magomaeva_ocenila_vibor_aktera_dlya_seriala...
10.03.2020Вдова Магомаева одобрила сыгравшего его Биковича.
Вдова советского эстрадного певца Муслима Магомаева Тамара Синявская оценила выбор актера на главную роль в сериале о нем. По мнению Синявской, сербский артист Милош Бикович больше всех подошел на роль Магомаева.
https://www.gazeta.ru/culture/news/2020/03/10/n_14138755.shtml
10.03.2020Вдова Муслима Магомаева оценила выбор актера для сериала о ее муже.
Оперная певица Тамара Синявская в интервью сайту KP.RU оценила выбор актера для сериала о ее супруге - великом исполнителе советской эпохи Муслиме Магомаеве. По словам знаменитости, изначально к новости о съемках она отнеслась неоднозначно, но потом включился разум и все встало на свои места.
https://www.5-tv.ru/news/287526/vdova-muslima-magomaeva-ocenila-vybor-aktera-dla...
10.03.2020В России покажут сериал "Магомаев"
Показ сериала "Магомаев", рассказывающий биографические истории из жизни Муслима Магомаева, начал 9 марта "Первый канал". Роль знаменитого советского музыканта играет Милош Бикович, ставший широко известным российской публике по фильму "Холоп", в котором сыграл роль Гриши - непутевого сына...
https://regnum.ru/news/cultura/2879650.html
04.03.2020Актера на роль Магомаева выбрала для сериала его вдова`.
Премьера сериала "Магомаев" начнется на Первом канале 10 марта 2020 года. Основное действие фильма происходит в конце 1960-х. Муслим Магомаев во время записи концертной программы знакомится с оперной певицей Тамарой Синявской.
http://www.vsesmi.ru/culture/2020/03/04/2671272/
12.11.2019СМИ сообщили об экстренной госпитализации вдовы Магомаева.
Звезда оперы, обладательница редкого голоса "меццо-сопрано" Тамара Синявская попала в больницу. Вдова певца Муслима Магомаева оказалась.
http://www.vsesmi.ru/culture/2019/11/12/2557399/
12.11.2019"Мелодия" выпустила юбилейную пластинку лучших песен Александры Пахмутовой.
Фирма "Мелодия" выпустила пластинку хитов Александры Пахмутовой, которая была приурочена к ее 90-летнему юбилею исполнительницы. В нее включены хиты в исполнении Анны Герман, Муслима Магомаева, Майи Кристалинской, Льва Лещенко и Иосифа Кабзона. По информации российского новостного...
https://regnum.ru/news/cultura/2775032.html
18.08.2019Скончался народный артист Аскер Махмудов.
Исполнитель и актер родился в Узбекистане, однако еще в молодости переехал в Северную Осетию, которая была неразрывно связана с его творчеством. Последние годы артист провел в Сочи. Он выступал на одной сцене вместе с Муслимом Магомаевым, Иосифом Кобзоном и Владимиром Высоцким.
https://uz.sputniknews.ru/culture/20190818/12260175/Skonchalsya-narodnyy-artist-...
15.08.2019Международный фестиваль-конкурс памяти Муслима Магомаева состоится в Чечне.
Международный песенный фестиваль-конкурс "Орфей-2019" памяти народного артиста СССР Муслима Магомаева во второй раз пройдёт в городе Грозном с 15 по 17 августа. Выступления артистов состоятся в театрально-концертном зале Чеченской государственной филармонии имени Аднана Шахбулатова, сообщили...
https://regnum.ru/news/cultura/2690470.html
14.07.2019Тенор Владимир Гришко показал программу из песен Муслима Магомаева.
Знаменитый украинский тенор Владимир Гришко превратился немного в баритона, и спел программу из песен в исполнении Муслима Магомаева "Ты - моя мелодия".Подробнее о Тенор Владимир Гришко показал программу из песен Муслима МагомаеваДобавить комментарий.
http://www.vsesmi.ru/culture/2019/07/14/2416786/
22.02.2019Челябинский оперный театр обнародовал праздничную программу.
23 февраля в театре пройдет праздничный вечер "Герои на все времена" . Песни Виктора Цоя, Муслима Магомаева, Тото Кутуньо прозвучат со сцены Челябинского государственного aкадемического театра oперы и балета им. М. И. Глинки в День защитника Отечества, сообщили в...
https://regnum.ru/news/cultura/2578313.html
30.10.2018Опера и эстрада: примирение возможно?
На V Международном конкурсе вокалистов имени Муслима Магомаева Как показывает Международный конкурс вокалистов имени Муслима Магомаева , это возможно , особенно когда оба его дня (полуфинал и финал) по давно сложившейся традиции проходят в сопровождении полноценного симфонического оркестра, и в этом данный конкурс, проводящийся с периодичностью раз в два года, несомненно, уникален. Так было, естественно, и в нынешнем очередном его году, но вместе с тем, хотим мы этого или нет,...
http://feedproxy.google.com/~r/Belcanto/~3/A5R7kbB0LGU/18103002.html


Новости по основной теме и разделам не пересекаются. В разделе показываются новости, которые нашлись по условию темы и дополнительно попали в условия для раздела. Они не показываются в основной теме.