Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Языков (yazykov.lit-info.ru)
 

Новости культуры по теме "Белград" (страница 9)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Белград


Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9

21.09.2017Модель из Татарстана завоевала титул первой вице-мисс Miss World Car & Motosports 2017.
Жительница Татарстана Екатерина Роот заняла второе место на престижном международном конкурсе Miss World Car & Motosports 2017 в Белграде. Благодаря лояльности жюри девушка получила титул первой вице-мисс. Само мероприятие проходило в столице Сербии в период с 1 по 18 сентября.
https://delate.info/234819-model-iz-tatarstana-zavoevala-titul-pervoy-vice-miss-...
17.07.2017Валерий Гергиев наградил победителей музыкального фестиваля «Большой».
Для конкурсной программы Светлана подготовила произведение Й. Гайдна «Соната фа мажор» и «Ссору» Сергея Прокофьева из балета «Золушка». Серебряная матрешка в этой же возрастной категории досталась белградской скрипачке Яне Яковлевич, бронзовая — омской вокалистке Виолетте Сабаевой (сопрано).
http://www.vladtime.ru/culture/590048
05.06.2017Эмир Кустурица попал в аварию.
Известный сербский режиссёр Эмир Кустурица попал в ДТП на своей родине. Авария произошла 2 июня между Чачаком и Белградом. Об этом сообщает местное издание Srbija Danas. СМИ сообщают, что режиссёр не был за рулём, а находился на пассажирском сидении.
https://www.1news.info/эмир-кустурица-попал-в-аварию-18...
08.03.2017В общенациональном музее Сербии найдены семь картин Рериха, утерянных в 1941-ом году.
«В собрании государственного музея в Белграде хранятся семь картин Николая Рериха», — приводит gursesintour.com слова представителя музея. Отмечается, что полотна были утеряны после нападения германии на Югославию в середине весны 41-го года.
http://tass.ru/kultura/4078780
26.02.2017Моника Беллуччи спровоцировала скандал.
Знаменитая итальянская актриса Моника Беллуччи, принимающая участие в 45-м Белградском кинофестивале FEST, шокировала сербскую публику, крайне негативно высказавшись о сильной половине человечества. Об этом сообщила сербская газета Blic. БЕЛГРАД, 26 февраля. /Корр.
http://tass.ru/kultura/4051555
14.01.2017Фильм "Женщина, которая ушла" открыл юбилейный кинофестиваль Kustendorf.
БЕЛГРАД, 14 января. /Корр. ТАСС Павел Бушуев/. Картина филиппинского режиссера, победителя прошлогоднего Венецианского кинофестиваля Лава Диаса "Женщина, которая ушла" (Ang babaeng humayo, 2016) открыла десятый международный кинофестиваль Kustendorf Film and Music Festival.
http://tass.ru/kultura/3940537
27.12.2016Патриарх Ириней: Народ Сербии разделяет боль народа России и семей погибших.
Патриарх Сербский Ириней отслужил в Белграде заупокойную литию по жертвам крушения Ту-154 Минобороны России в Черном море. Служба прошла в подворье Русской православной церкви в Белграде - храме Святой Троицы в центре города. На панихиде присут...
http://regions.ru/news/2597516/
25.10.2016Венчание членов сербской королевской семьи состоялось в Белграде.
Его Королевское Высочество принц Михаил Карагеоргиевич и принцесса Любица Любисавлевич соединились узами брака. Венчание членов сербской королевской семьи состоялось в церкви Святого Георгия. После венчания наследный принц Сербии Александр и принцесса Екатерина организовали прием для приглашенных гостей в Белом дворце.
http://regions.ru/news/2593718/
26.09.2016Иосиф Кобзон выступит в Белграде.
В рамках празднования 72-й годовщины освобождения Белграда, в Сава Центре состоится концерт Ансамбля Национальной гвардии России. Ансамбль Национальной гвардии России - профессиональный коллектив под руководством генерал-майора Виктора Елисеева, основанный в 1973 году. Концерт будет посвящён Дню освобождения Белграда.
http://www.senica.ru/serbia/news/iosif-kobzon-vystupit-v-belgrade
23.09.2016Сербия привезла Музей Николы Теслы в Москву.
Национальная туристическая организация Сербии предоставляет всем желающим возможность перенестись в белградский музей Николы Теслы, с помощью специальных очков. Увидеть экспозиции, посвященные известному сербскому изобретателю, можно на стенде Сербии на выставке «Отдых», которая продлится в Москве до 24 сентября 2016 г. Гости выставки могут познакомиться с уникальными экспонатами. В частности, можно увидеть устройства и приборы, изобретенные гениальным ученым. Всего же на двух этажах Музея...
http://www.express-news.ru/index.php/news/culture/item/8836-serbiya-privezla-muz...
11.08.2016Не "Звёзды на Байкале": в Иркутск приедет Мира Евтич.
В то время, пока Иркутск переваривает назначение нового директора Областной филармонии, пресс-служба данного учреждения культуры огорошила неожиданно приятной новостью. На открытии сезона Губернаторского симфонического оркестра выступит знаменитая сербская пианистка Мира Евтич. Мира Евтич родилась в Белграде.
http://newsbabr.com/irk/?IDE=148211
27.07.2016В Сербии идет сбор подписей за появление в Белграде улицы Сербско-российской дружбы.
Улица Сербско-российской дружбы может вскоре появиться в Белграде. С такой инициативой выступили жители Белграда и активисты Демократической партии Сербии (ДСС). Как рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС член исполнительного совета ДСС Милош Джурин, разместивший соответствующую петицию на портале change.org, сбор подписей идет очень быстро, всего за шесть дней с момента размещения петицию поддержали почти 8 тыс. человек . Это огромное количество за такой короткий срок , - подчеркнул он....
http://newsland.com/user/4297882815/content/v-serbii-idet-sbor-podpisei-za-poiav...
26.05.2016Билан снял клип с первой красавицей планеты.
Премьеру нового видеоролика «Неделимые» певец приурочил к важной для себя дате. 24 мая 2008 года в Белграде он впервые принес победу нашей стране на престижном международном конкурсе «Евровидение». 24 мая состоялась премьера нового клипа Димы Билана на хит «Неделимые».
http://www.wday.ru/stil-zhizny/novosty/bilan-snyal-klip-s-pervoy-krasavitsey-pla...
01.05.2016Россия: Вспомним российских участников конкурса "Евровидение"
  С 1994 года российские музыканты выступали на "Евровидении" 18 раз и пропустили только три конкурса. Семь раз отечественным музыкантам удавалось попасть в тройку лидеров. 24 мая 2008 года в Белграде (Сербия) Россия одержала свою единственную победу на "Евровидении". Дима Билан занял первое место с песней Believe.
http://miamir.ru/media/4412
21.04.2016В Белграде правоохранительные органы оштрафовали группу «Ленинград».
Вчера вечером, 20 апреля, на концерте музыкальной группы «Ленинград» правоохранительные органы оштрафовали её участников за «мелкое хулиганство». В результате конфликт удалось решить мирным путем, а сумма штрафа составила 1500 рублей.
http://vistanews.ru/culture/show-business/54883
27.11.2015Родион Газманов выступил с концертом в Сербии.
В Русском Доме в Белграде состоялся сольный концерт Родиона Газманова, запомнившегося российской публике по своему бессмертному хиту «Люси». В ходе концерта Газманов младший на радость публики исполнил целый ряд своих ранних и новых, малоизвестных песен.
http://www.senica.ru/serbia/news/rodion-gazmanov-vystupil-s-koncertom-v-serbii
31.10.2015Эмир Кустурица: быть грамотным!
p em Речь знаменитого режиссера на открытии 60-й Белградской книжной ярмарки. /em /p p Быть грамотным в прошлом веке означало ndash; быть уважаемым! Это немало hellip; а зачастую значило еще больше! Вспомним слова Габриэля Гарсиа Маркеса, что...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1632995/
22.09.2015Россия выдвинула на "Оскар" "Солнечный удар" Никиты Михалкова.
Фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" по произведениям Ивана Бунина выдвинут от России на премию «Оскар». Об этом сообщил глава российского оскаровского комитета Владимир Меньшов. Мировая премьера картины состоялась 3 октября 2014 года в Белграде, а затем ленту показали в Крыму. 9 октября того же года "Солнечный удар" вышел в...
http://www.kinokadr.ru/news/2015/09/22/3483.shtml
09.05.2015Сербия празднует День Победы.
Жители сербской столицы в прямом эфире следили за трансляцией московского Парада Победы с помощью огромного экрана, установленного на площади Республики в самом сердце Белграда.
http://www.tatar-inform.ru/news/2015/05/09/454065/
17.04.2015Михалков стал почетным жителем Белграда.
Российскому режиссеру Никите Михалкову присвоили звание почетного гражданина Белграда. Торжественная церемония состоялась 17 апреля в мэрии сербской столицы, сообщает РИА Новости. "С сегодняшнего дня у вас есть еще один дом",...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1532444/
11.04.2015Благодатный Огонь доставят в Россию и Сербию.
Благодатный огонь из Иерусалима даставят в Россию и Сербию.В Москву и Белград Благодатный огонь, который возжигается в Иерусалиме в храме Гроба Господня, привезет делегация Фонда Андрея Первозванного, сообщает...
http://www.regnum.ru/news/society/1914325.html
09.04.2015Париж, Берлин, Прага, Белград, София, Нью-Йорк… Как они жили, о чем думали, где искали вдохновение? Как их произведения звучат сегодня и что они сегодня значат для нас, живущих в другом ритме, иных заботах? Что помогало им в трудных условиях создавать бессмертные произведения, которые и сегодня, спустя столетие, заставляют нас вслушиваться, задумываться, удивляться и сопереживать? В блокнот когда-то переписаны стихи. Мы носим его с собой, иногда заглядываем, перечитываем. Или забываем о нем навсегда. Или вспоминаем, лишь случайно наткнувшись на эти, исписанные когда-то листы. Но стихи всегда с нами, они возникают, даже иногда не знаешь - откуда. Наш спектакль - это поэзия, объединяющая людей разных поколений, возникающая из книг, разбросанных листков, из записок, из недр памяти, из пустоты...
http://vk.com/wall-3523833_26104
06.04.2015Депутат вновь просит переименовать улицу Белы Куна в Петербурге.
Когда-то неподалёку была Международная улица, а сейчас такое название носит станция метро, здесь же — Софийская, Пражская, Бухарестская, Будапештская, Белградская, ТуркуДепутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский («Яблоко») обратится к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой переименовать улицу Белы Куна в...
http://www.regnum.ru/news/society/1912313.html
17.03.2015Звёзды российского оперного искусства приедут в Белград.
Делегация Института современного искусства посетит Русский Дом в Белграде. Известные исполнители и педагоги – Лора Квинг, Андрей Билль, Марина Полтева, а также – мировая звезда Любовь Казарновская, проведут в столице Сербии свои мастер-классы.
http://www.senica.ru/serbia/news/zvyozdy-rossiyskogo-opernogo-iskusstva-priedut-...
09.03.2015«Дурак» получил награду в Белграде.
Фильм Юрия Быкова удостоился приза на фестивале ФЕСТ.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/3-9/6498/
09.03.2015Фильм "Дурак" Юрия Быкова получил спецприз жюри.
В Белграде объявлены победители 43-го Международного кинофестиваля ФЕСТ, проходившего с 27 февраля. Фильм режиссера Юрия Быкова "Дурак", представлявший Россию в международной конкурсной программе, был отмечен специальным призом жюри во главе с...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1511340/
09.03.2015В Белграде прошел кинофестиваль ФЕСТ.
В Белграде, на прошедшем кинофестивале ФЕСТ, специальный приз получил фильм российского режиссера Юрия Быкова «Дурак». Главную же награду получил фильм британского режиссера Наджи Абу Новара «Волк».
http://tass.ru/kultura/1815816
04.03.2015Cергей Безруков побывал на кинофестивале в Белграде.
С 1 по 8 марта в Белграде проходит 43-й международный кинофестиваль ФЕСТ. Существенное место в программе ФЕСТа занимает российское кино. Во внеконкурсной программе ФЕСТа представлены такие отечественные фильмы, как «Трудно быть богом» /2013/ Алексея Германа, «Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына» /2014/ и «Любовники Марии» /1984/ Андрея Кончаловского. Россию в конкурсе будет представлять картина «Дурак» /2014/ [ ].
http://sergeybezrukov.ru/2015/03/cergej-bezrukov-pobyval-na-kinofestivale-v-belg...
02.03.2015Сокурова наградили "за выдающийся вклад в киноискусство" на крупнейшем кинофестивале Сербии.
Российский режиссер Александр Сокуров получил награду "за выдающийся вклад в киноискусство" на крупнейшем кинофестивале Сербии "ФЕСТ", торжественная церемония открытия которого прошла в Белграде в ночь на субботу, сообщает РИА "Новости". Киносмотр продлится до 8 марта.
http://vm.ru/news/2015/03/01/aleksandr-sokurov-poluchil-premiyu-za-vidayushchijs...
28.02.2015Александр Сокуров получил награду за вклад в киноискусство.
Белград, 28 февраля. Российский кинорежиссер Александр Сокуров получил награду «Белградский победитель», которая была вручена ему «за выдающийся вклад в киноискусство».
http://www.rg.ru/2015/02/27/kino-site-anons.html
26.02.2015Никита Михалков стал почетным гражданином Белграда.
Режиссер попал в список почетных граждан столицы Сербии.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/2-26/6449/
26.02.2015Михалков стал почетным гражданином Белграда.
Москва, 26 февраля. Парламент столицы Сербии принял решение присудить российскому режиссеру Никите Михалкову звание почетного гражданина Белграда, передает ТАСС.
http://portal-kultura.ru/articles/obshchiy-plan/87702-nikita-mikhalkov-pochetnyy...
11.11.2014Патриарх Кирилл посетит Сербию с двухдневным визитом.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 14 ноября прибудет в столицу Сербии Белград с двухдневным визитом. Он приедет по приглашению Патриарха Иринея. Об этом говорится в сообщении Сербской православной...
http://www.regnum.ru/news/1864997.html
13.10.2014В Белграде появился памятник императору Николаю II.
Таким образом сербы отдали дань памяти заслугам русского царя перед их страной...
http://regions.ru/news/2533477/
07.10.2014Угробили своими руками.
Новый фильм Никиты Михалкова о России, которую мы снова можем потерять. Белградскую премьеру "Солнечного удара" можно уверенно назвать успешной. О фильме три дня писали ведущие СМИ Сербии, самого Никиту Михалкова...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1441249/
06.10.2014Михалков показал миру "Солнечный удар"
Решение пренебречь московским местечковым бомондом и критической массой, уже приготовившейся расчехвостить очередное творение мастера и его любовь к громким торжествам, было вполне оправданным. Белградская премьера фильма стала колоссальным событием для культурной Сербии.
http://www.tribuna.ru/news/culture/mikhalkov_pokazal_miru_solnechnyy_udar/

Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9