Новости по культуре
Отдельные сайты

Разное
В начало сайта Поиск Отправить сообщение администрации сайта Соглашение на обработку персональных данных Полезные статьи
Магазин
Товары для дома и дачи (Poryadok.ru) Товары для стройки и дачи (Леруа Мерлен) Инструменты (ВсеИнструменты.ру) Офисные и школьные принадлежности (Aliexpress) Игрушки и хобби (Aliexpress) Музыкальные товары (MuzTorg.ru) Маркет-Света - освещение Мебель (Цвет Диванов) Товары для дома и сада (Aliexpress) Семена и саженцы (АгроСемФонд) Семена и саженцы (Гаршинка) Аудио и видео товары (AudioMania.ru) Интернет-аптека "ZdravCity.ru" Интернет-аптека "Диалог" Медицинские товары, медтехника и медоборудование (MED-магазин)
Билеты на мероприятия
Покупка билетов (StubHub.ru)

Реклама

Приглашаем посетить сайт
Набоков (nabokov-lit.ru)
 

Новости культуры по теме "Ирландия" (страница 7)


Темы по алфавиту: А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Ю Я A-Z

Ирландия

В этой теме выделен отдельный раздел: Северная Ирландия


19.10.2015Молдаванка выступит на конкурсе Мисс Бикини в Ирландии.
Она хочет стать женщиной с самой красивой попой в Ирландии, и для этого она тяжело работает, каждый день. Сейчас мы говорим, о молдаванке Анне Павел, которая борется за титул Мисс Бикини в Ирландии. Молдаванка, говорит, что у нее очень серьезные соперницы, о которых она не забывает.
http://www.beltsymd.ru/2015/10/19/showbiz/moldavanka-vystupit-na-konkurse-miss-b...
11.10.2015Раскрыта тайна шестиугольных колонн Башни Дьявола.
Физики из Германии раскрыли секрет формирования природных шестиугольных колонн Дороги гигантов на северо-востоке Ирландии и Башни Дьявола в штате Вайоминг в США. Результаты своих исследований ученые опубликовали в журнале Physical Review Letters,...
http://regions.ru/news/2562339/
10.10.2015Джим Керри приехал в Ирландию на похороны своей экс-подруги.
Дублин, 10 октября. Американский актер Джим Керри прилетел в Ирландию, где состоится церемония прощания с его бывшей девушкой Кэтриона Уайт, пишет The Daily Mail. Как пишет издание, Керри, по неподтвержденным данным, присоединится к траурной процессии.
http://7info.ru/news/world-society/dzhim_kerri_priletel_v_irlandiju_na_pohorony_...
25.09.2015В октябре группа Мумий Тролль отправится в тур по Европе.
Ровно через месяц, 24 октября, начнется тур группы Мумий Тролль по Европе. Первая, октябрьская часть тура пройдет по Германии и Швейцарии. В ноябре группа побывает в Чехии, Беларуси и странах Балтии. В декабре — в Великобритании и Ирландии.
http://musecube.org/?p=211712
24.08.2015В Ирландии проходит парад рыжих: фотофакт.
Рыжеволосые люди из разных стран мира собрались на ежегодном фестивале в ирландском Кросхейвене. Мероприятие Irish Redhead Convention собрало по меньшей мере 2 тыс. гостей.Об этом пишет Газета.ru.Лишь 1-2% мирового населения являются рыжими.
http://lastnews.com.ua/novosti-ukraini/76979-v-irlandii-prohodit-parad-ryzhih-fo...
06.08.2015Выставка «Эль Лисицкий и государство» в Дублине.
Выставка в Ирландском музее современного искусства (IMMA) впервые в Ирландии представляет внушительную подборку работ Эль Лисицкого - из собрания Музея Ван Аббе в Эйндховене (Нидерланды).
http://artinvestment.ru/news/exhibitions/20150806_el_lissitsky_in_dublin.html
19.05.2015Принц Чарльз пожал руку лидеру Шинн Фейн.
Наследник британского престола принц Чарльз встретился в Ирландии с лидером местной националистической партии Шинн Фейн Джерри Адамсом.
http://webnewsmarket.com/news/prints-charlz-pogal-ruku-lideru-shinn-feyn
15.05.2015Принца Чарльза хотели взорвать.
Полиция Ирландии арестовала шесть мужчин по подозрению в подготовке теракта, который должен был состояться во время визита в страну британского принца Чарльза и его супруги герцогини Корнуолльской Камиллы. Как пишет smiua.net, у двоих подозреваемых обнаружили самодельные взрывные устройства и огнестрельное оружие.
http://smiua.net/obschestvo/140778-princa-charlza-hoteli-vzorvat.html
15.05.2015U2 стартовала мировое турне.
Рок-группа из Дублина (Ирландия) стартовала мировое турне Innocence + Experience выступлением в Ванкувере. До конца года ирландцы дадут более 70 концертов в Северной Америке и Европе, билеты на большинство из них были раскуплены в первые же минуты после начала продаж.
http://webnewsmarket.com/news/gruppa-u2-nachala-mirovoy-kontsertniy-tur-v-vankuv...
14.05.2015В Ирландии хотели взорвать принца Чарльза и леди Камиллу.
Полиция Ирландии задержала шесть человек, подозреваемых в подготовке теракта против принца Чарльза и его супруги принцессы Камиллы.Об этом сообщает Daily Mirror.У подозреваемых изъяли взрывчатку и огнестрельное оружие.У принцессы Дианы и принца Чарльза отыскалась внебрачная дочь – СМИПо данным полиции,...
http://lastnews.com.ua/novosti-mira/54173-v-irlandii-hoteli-vzorvat-princa-charl...
14.05.2015В Ирландии готовили покушение на принца Чарльза.
По подозрению в подготовке теракта задержано шесть человек. Тайники с взрывчаткой обнаружены неподалеку от города Муллагмор. Через неделю принц Чарльз должен прибыть туда, чтобы почтить память своего крестного — лорда Луиса Маунтбаттена, передает «Русская служба новостей».
http://vm.ru/news/2015/05/14/v-irlandii-gotovili-pokushenie-na-printsa-charlza-2...
14.05.2015Сторонники ИРА и "новый Брейвик" планировали убить принца Чарльза.
ЛОНДОН, 14 мая. Шесть человек задержаны в Ирландии по подозрению в подготовке теракта против британского принца Чарльза и его супруги принцессы Камиллы. По данным полиции, задержанные, которым от 19 до 62 лет, планировали организовать теракт во время визита благородной четы в Ирландию 19-22 мая.
http://www.rosbalt.ru/main/2015/05/14/1398255.html
14.05.2015В Ирландии чуть не взорвали принца Чарльза.
Полиция Ирландии арестовала шесть мужчин по подозрению в подготовке теракта, который должен был состояться во время визита в страну британского принца Чарльза и его супруги герцогини Корнуолльской Камиллы. Самому младшему задержанному 21 год, а самому старшему 62 года, сообщает Irish Independent.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2579592
23.04.2015Маккартни - самый богатый музыкант Англии.
Сэр Пол Маккартни возглавил рейтинг самых богатых музыкантов Великобритании и Ирландии, сообщает The Guardian. Состояние экс-битла оценивается в 730 миллиона фунтов стерлингов. За минувший год оно увеличилось на 20 миллионов...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1535247/
30.03.2015«Племя» Слабошпицкого продолжает собирать награды.
Фильм «Племя» украинского режиссера Мирослава Слабошпицкого получил звание лучшего фильма Международного кинофестиваля Jameson в Дублине, Ирландия. Об этом сообщает «Телекритика» со ссылкой на The Irish Times. Победителей фестиваля в пятый раз определяло Дублинское общество кинокритиков (Dublin Film Critics Circle).
http://glashataj.info/films/quotplemyaquot-pobedilo-na-dublinskom-mezhdunarodnom...
27.03.2015"Викинги" продлены на четвертый сезон.
Канал History продлил драму "Викинги" на четвертый сезон, производство которого начнется текущей весной в Ирландии. Об этом со ссылкой на вице-президента канала Дирка Хогстра сообщает издание ComingSoon.
http://www.kinonews.ru/news_51653/
18.03.2015День Святого Патрика в разных городах мира.
Красочный парад состоялся в Дублине, столице Ирландии, по случаю Дня Святого Патрика. В гуляниях приняло участие более полумиллиона человек. Праздник посвящён дню смерти Святого Патрика небесного покровителя Ирландии. Официальный символ...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1516231/
18.03.2015Неделя Ирландии и День святого Патрика.
Репортаж, посвященный Ирландской неделе в Москве. Концерт ирландской музыки в клубе Мастерская и парад в честь дня святого Патрика в московском парке Сокольники. В марте прошла неделя Ирландии. В программе фестиваля были выступления...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1516245/
11.03.2015В Москве началась Неделя Ирландии.
11 марта в Москве стартует Неделя Ирландии. Фактически, она продлится даже дольше: как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в оргкомитете фестиваля, до 22 марта в Москве пройдут более 120 мероприятий, вдохновленных ирландской культурой и искусством: концерты, кинопоказы, стендап-выступления и...
http://www.regnum.ru/news/cultura/1903888.html
07.03.2015В Москве пройдет Неделя Ирландии.
11 марта в Москве стартует неделя, посвящённая Ирландской культуре. Мероприятие будет проходить в Москве на протяжении 20 лет. Изначально праздник предполагал собой небольшой костюмированный парад. Но сейчас действие достигло впечатляющих масштабов.
http://rulife.ru/16697-v-moskve-proydyot-nedelya-irlandii.html
05.03.2015Фестиваль ирландского кино пройдёт в Москве.
Киносмотр состоится в рамках традиционной Недели Ирландии.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2015/3-5/6483/
16.02.2015Ирландский посол в Воронеже прочтет лекцию и посетит технопарк.
Сотрудничество в гуманитарной и деловой сферах между Воронежской областью и Ирландией обсудили губернатор Алексей Гордеев и Чрезвычайный и Полномочный Посол Ирландии в России Оун Финбар О`Лири в Воронеже 16...
http://www.regnum.ru/news/society/1895893.html
16.02.20152007 год. "Жертва" в Дублине.
В Ирландии 16 февраля начался Дублинский международный кинофестиваль. Российский кинематограф представлен лентой Кирилла Серебреникова "Изображая жертву".
http://www.kino-teatr.ru/kino/history/2-16/486/
11.11.2014ИЗ ЖИЗНИ: Боевые селебрити: что бывает, когда звезде нечем заняться в самолете.
Звездные скандалы в самолётах - тренд сезона: солистка The Cranberries арестована по подозрению в нападении на стюардессу во время перелёта из США в Ирландию. В прошлом месяце российская телеведущая Виктория Лопырева была с позором выставлена из самолёта за недостойное поведение.
http://www.zvuki.ru/R/P/34353/
10.11.2014Солистка The Cranberries арестована за нападение на стюардессу.
Солистка группы The Cranberries Долорес О'Риордан арестована в аэропорту Шеннон в Ирландии по обвинению в нападении на стюардессу. Об этом сообщает The Guardian. Певицу задержали немедленно по приземлении самолета, летевшего из Нью-Йорка,...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1456548/
04.11.2014Генри Кэвилл станет героем серии фильмов о Джоне Страттоне.
Генри Кэвилл создал производственную компанию Promethean, которая приобрела права на серию романов британского писателя Дункана Фалконера о Джоне Страттоне специально для актёра. За псевдонимом автора книг стоит бывший военный Королевского морского флота, сотрудничавший с разведкой Северной Ирландии и изложивший в своих романах, по...
http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/04/4089.shtml?1
17.10.2014Фестиваль МакДонаха показал что Пермь не такая уж дыра.
В пьесе Мартина МакДонаха "Калека с Инишмана" рефреном звучит фраза островитян про то, что Ирландия не такая уж и дыра, потому что её посещают разные люди и там происходят самые разные события.
http://t7-inform.ru/s/videonews/20141016141006
02.09.2014Переиздание Metro возглавило британский чарт.
Сборник Metro Redux дебютировал на первом месте в британском чарте продаж. Об этом говорится в отчете компании GfK Chart-Track. Chart-Track с 1996 года изучает конъюнктуру рынков игр, музыки и видео в Великобритании и Ирландии. В 2008 году немецкая корпорация GfK Group купила контрольный пакет акций Chart-Track, а с января 2012 года полностью владеет компанией.
http://www.express-news.ru/index.php/news/culture/item/5778-pereizdanie-metro-vo...
29.08.2014Японский мультипликатор Хаяо Миядзаки удостоится почетной премии «Оскар».
За выдающиеся заслуги в кинематографе японский мультипликатор Хаяо Миядзаки удостоится почетной премии «Оскар», - сообщила Американская академия киноискусств. Вместе с выдающимся аниматором, лауреатами премии стали актриса Морин О Хара (Ирландия) и режиссер Жан-Клод Карьер (Франция).
http://www.rg.ru/2014/08/29/miyadzyaki-anons.html
15.08.2014Кортни Кокс позвала на свадьбу бывшего мужа.
Популярная американская актриса, звезда сериала "Друзья", Кортни Кокс, как известно, планирует в ближайшем времени выйти замуж за своего возлюбленного Джонни МакДэйда на его родине в Ирландии.
http://www.segodnya.ua/culture/stars/aktrisa-kortni-koks-priglasila-na-svadbu-by...
11.08.2014Актер из "Игры престолов" умер на съемках.
Один из актеров сериала "Игра престолов" Джей Джей Мерфи умер через четыре дня после того, как начал сниматься в пятом сезоне кинопроекта. Артисту было 86 лет. Уроженец Северной Ирландии получил известность по ролям в театре.
http://www.vladtime.ru/obsh/390393-akter-iz-igry-prestolov-skonchalsya-posle-nac...
26.07.2014Ирландия станет декорацией для седьмого эпизода «Звездных Войн».
Съемки седьмой части «Звездных войн» состоятся на острове Скеллиг-Майкл в ирландском графстве Керри, пишет издание Kerry. Для предыдущих частей фильма режиссер Джей Джей Абрамс выбрал городские улицы Лондона и пустыни в Абу-Даби.
http://www.33live.ru/novosti/25-07-2014-zvezdnye-vojny-budut-snimat-v-irlandii.h...
21.07.2014Мартин МакДонах пообещал приехать на пермский театральный фестиваль.
Режиссер театра "У Моста" провел ряд встреч с режиссерами и драматургами Ирландии.
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/culture/18940982/
15.07.2014Мариинский театр завершает сезон премьерой оперы "Война и мир".
Постановку спектакля осуществили режиссер Грэм Вик и художник Пол Браун. За дирижерским пультом Валерий Гергиев. 16 июля опера будет транслироваться в кинотеатрах Великобритании, Ирландии, Испании, Голландии, Германии, Хорватии.
http://news.mail.ru/inregions/st_petersburg/91/culture/18876511/
14.07.2014Премьера оперы «Война и мир» на «Звёздах белых ночей».
15, 16 и 18 июля на сцене Мариинского-2 состоится последняя премьера сезона и фестиваля «Звёзды белых ночей» - опера Сергея Прокофьева «Война и мир» !--cut-- в постановке режиссера Грэма Вика и художника Пола Брауна. 15 и 16 июля за дирижерским пультом спектаклей - Валерий Гергиев, 18 июля - Павел Смелков. Спектакль 16 июля будет транслироваться в кинотеатры Великобритании, Ирландии, Испании, Голландии, Германии, Хорватии. Для Мариинского театра прокофьевская «Война и мир» - одна из...
http://feedproxy.google.com/~r/Belcanto/~3/MyU2YrV7Ehg/14071405.html
13.07.2014Девушка из Литвы умерла в ночном клубе Ирландии.
Трагически закончилась вечеринка в одном из ночных клубов Голуэйя (Ирландия) для 24-летней уроженки Латвии Кристины Банкова /Kristine Bankova/. В ту ночь, отдыхая с друзьями в заведении Halo, она внезапно потеряла сознание прямо на танцполе.
http://ruconnect.co.uk/58027/devushka-iz-litvyi-umerla-v-nochnom-klube-irlandii/
12.07.2014Джон Майкл МакДона готовится к съёмкам нового фильма.
Режиссёр «Голгофы» и «Однажды в Ирландии» задумал новый проект.
http://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2014/7-12/5441/
03.07.2014Съемки некоторых эпизодов сериала "Игра престолов" впервые пройдут в Испании.
"Съемки пятого сезона популярного сериала начнутся в Белфасте (Ирландия) уже в конце июля 2014 года. Студия НВО официально подтверждает, что на этот раз часть эпизодов Игры престолов впервые будет сниматься на Испании. Для этого уже намечено несколько точек на юго-западе страны и, в частности, дворец Алькасар в Севилье. Всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла,...
http://news.mail.ru/inworld/kazakhstan/culture/18758320/
28.06.2014Сериал поддержал экономику Северной Ирландии.
Сериал "Игра престолов" дал большой толчок экономике Северной Ирландии, пишет Associated Press. Дело в том, что именно здесь проводилось 75% съемок, и теперь популярность сериала (финал четвертого сезона посмотрели более 7 млн зрителей,...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1392502/
25.06.2014Королева Елизавета побывала на площадке ”Игры престолов”.
Во вторник Королева Елизавета II побывала в Северной Ирландии на съемочной площадке сериала ”Игры престолов”.
http://ruconnect.co.uk/56528/elizaveta-ii-pobyivala-v-irlandskoy-tyurme/
25.06.2014Королева Великобритании посетила "Игру престолов"
Королева Елизавета II вместе со своим супругом герцогом Эдинбургским посетили съемочную площадку сериала "Игра престолов" в Белфасте во вторник, 24 июня 2014 года, в рамках трехдневного визита в Северную Ирландию.Королевская чета пообщалась с членами съемочной команды, ознакомилась с реквизитом, а также посетила зал, в котором находится Железный Трон.
http://www.kinonews.ru/news_43771/
23.06.2014"Игра престолов" обеспечила экономический подъем в Ирландии.
С момента съемок пилотного эпизода сериала "Игра престолов" в 2009 году в Северной Ирландии, чему поспособствовали местные органы власти, предоставившие ряд льгот, производство шоу стимулирует развитие киноиндустрии страны, которая превратилась в  объект внимания со стороны голливудских студий. Северная Ирландия в свою очередь  использует в своих интересах внимание к себе, рекламируя места съемок как туристические достопримечательности.
http://www.kinonews.ru/news_43739/
22.06.2014Власти Северной Ирландии превратили место сьемок «Игры престолов» в популярное туристическое направление.
Съемки популярного сериала «Игра престолов» улучшили экономику самой отсталой провинции Великобритании. Местные власти превратили место съемок в популярное туристическое направление. В Северной Ирландии уже побывали тысячи поклонников сериала.
http://argumentiru.com/tourism/2014/06/347377
22.06.2014"Игра престолов" спасает экономику Северной Ирландии.
Власти Северной Ирландии превратили место съемок популярного сериала в туристическое направление. От посещения мест, где разворачивались события "Игры престолов", не удержалась даже королева Великобритании.
http://news.mail.ru/culture/18631082/
19.06.2014Королева Великобритании нанесет визит "Игре престолов"
Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг герцог Эдинбургский намерены посетить съемочную площадку сериала канала HBO "Игра престолов", расположенную в квартале Титаник в Белфасте, во время своего визита в Северную Ирландию.Об этом сообщается на официальной странице Британской Монархии в Twitter.
http://www.kinonews.ru/news_43644/
19.06.2014Елизавета II побывает на съемках "Игры престолов".
Королева Великобритании Елизавета II и ее супруг, принц Филипп посетят съемочную площадку сериала "Игра престолов" во время визита в Северную Ирландию. Об этом сообщает Twitter британского королевского дома. В Северной Ирландии королева...
http://www.newsland.com/news/detail/id/1387997/
19.06.2014На съемочную площадку «Игры престолов» приедет Елизавета II.
Королева Великобритании Елизавета II посетит съемочную площадку популярного телесериала "Игра престолов" во время визита с Северную Ирландию.
http://www.vladtime.ru/obsh/378538-elizaveta-ii-posetit-semochnuyu-ploschadku-ig...
14.06.2014Анджелина Джоли стала кавалерственной дамой.
Елизавета II, 88-летняя королева Великобритании (как и Северной Ирландии), присвоила Анджелине Джоли Войт, 39-летней голливудской актрисе и послу доброй воли ООН, почетный титул. Теперь госпожу Джоли следует именовать кавалерственной дамой — это прямой аналог рыцарского титула, употребляемый для женщин.
http://www.mega-stars.ru/starsnews/2014.06.14-andzhelina_dzholi_stala_kavalerstv...
30.05.2014В Забайкалье стартовал кинофестиваль.
В Чите открылся четвертый Забайкальский международный кинофестиваль, на котором представят работы режиссеров из России, Бельгии, Австралии, Ирландии, Великобритании, Польши, Кореи и Франции, сообщает "Байкал24". В программу конкурса включили 9 пол...
http://regions.ru/news/2513881/
22.05.2014"Кружевное сердце Олимпиады" создадут в Вологде.
Второй Международный фестиваль кружева "VITA LACE" пройдет в Вологде в конце июня. В оргкомитет фестиваля уже поступило 357 заявок на участие в фестивале из 25 регионов России, а также зарубежных стран, в том числе Франции, Ирландии, Швейцарии, Австралии, Южно-Африканской республики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия Вологодской...
http://www.regnum.ru/news/1805209.html


Новости по основной теме и разделам не пересекаются. В теме показываются новости, которые нашлись по условию темы, но не попали в условия для разделов.